Новости

«Земский учитель»

news

  В рамках эффективного взаимодействия министерство образования Иркутской области приглашает студентов принять участие в программе «Земский учитель» на территории Иркутской области.

  Участникам программы в Иркутской области предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 000 000 рублей. Единовременная компенсационная выплата будет предоставляться на конкурсной основе. Победители конкурсного отбора самостоятельно определяют направления расходования средств единовременной компенсационной выплаты.

Основными критериями к претендентам, которые желают принять участие в конкурсном отборе являются:
- возраст до 55 лет включительно,
- наличие соответствующего образования,
- готовность претендента осуществить переезд от места его регистрации по месту жительства или места работы на день подачи заявления, а также работать в образовательной организации 5 лет непрерывно.

  В 2023 году право на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» имеют студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и прошедшие успешно промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения.

  Перечень вакансий учителей в общеобразовательных организациях Иркутской области, программы «Земский учитель» в 2023 году, на которые на сегодняшний день остаются не заполненными - смотреть.

  Для участия в конкурсном отборе претендентам необходимо подать определенный пакет документов. Сроки приема документов в 2023 году на территории Иркутской области до 15 апреля 2023 года (включительно). Прием документов осуществляется региональным оператором – ГАОУ ДПО ИО «Институт развития образования Иркутской области». Информация по вопросам организации проведения конкурсного отбора представляется по телефону: 8 (3952) 500-904 (доб. 347, 323, 274) – Лаборатория развития управленческих компетенций регионального оператора, по адресу электронной почты: upc@iro38.ru.

   С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на Всероссийском портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru/ , а также на официальном сайте министерства образования Иркутской области http://www.minobr.irkobl.ru/  и на сайте регионального оператора https://iro38.ru/ .