ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института, руководитель Высшей народной школы для взрослых Ольга Васильевна Гордина награждена благодарственным письмом Губернатора Иркутской области. Вручение награды состоялось 13 апреля на заседании Ученого совета ПИ ИГУ.

Благодарственным письмом отмечено добровольчество О.В. Гординой в рамках деятельности Высшей народной школы (ВНШ). Слушатели ВНШ активно включились в организацию помощи мобилизованным жителям Иркутской области и простым гражданам Донбасса. В течение нескольких месяцев они занимались изготовлением маскировочных сетей, вязали и шили теплую одежду, изготавливали балаклавы, собирали денежные средства для закупки специального оборудования. Во время приезда детей из г. Кировска (ЛНР) в Иркутск проявили инициативу и подарили школьникам наборы теплой одежды и другие жизненно важные вещи.

«В деятельности Высшей народной школы нет ничего необычного. Это люди, которые считают своим гражданским долгом помогать нуждающимся, оказывать помощь тем, кто ради нас жертвует собой, защищает страну и свой народ», - отметила О.В. Гордина.

Посмотреть видеоролик можно здесь - https://youtu.be/dkO2r1TLVM0