Дни науки кафедры истории и методики

12 апреля 2023 г. в рамках Дней науки кафедра истории и методики Педагогического института провела смотр студенческих научных работ.

На пленарном заседании выступили кандидат исторических наук, доцент Шахерова С.Л. с докладом, посвященным результатам научно-исследовательской работы студентов, организованной кафедрой, и кандидат исторических наук, главный библиотекарь Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва Бедулина И.П. с докладом «Вернуть из небытия. Работа над книгой «Первый хранитель музея Константин Константинович Пантелеев-Киреев» как пример исследовательской деятельности ученого».

По итогам работы смотра НИРС руководство кафедры истории и методики отметило в каждой секции выдающиеся работы:

• Секция «Социокультурная история Байкальской Сибири» - Пронина Юлия (3 курс), Булгакова Екатерина (магистрант, 2 курс),
  • Секция «Методика обучения истории» - Шамина Виктория (4 курс),
  • Секция «История России» - Светлакова Анастасия (5 курс), Кузьминых Анна (магистрант, 2 курс),
  • Секция «История Древнего мира» - Сокол Богдан, Тимеров Даниил (1 курс),
  • Секция «Всемирная история. Археология» - Иванова Мария (5 курс), Калинин Никита (4 курс).

1 1  1 1 1 1