Лучший староста на ОГЭО

В начале учебного года старосты старших курсов отделения гуманитарно-эстетического образования организовали для своих младших коллег «Школу старост», где в лекционной и игровой форме  подробно объяснили первокурсникам особенности работы старосты, его права и обязанности.

В апреле на отделении прошёл уже традиционный конкурс «Лучший староста 1 курса». Участники продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки в различных заданиях.

Они представили яркие креативные видеовизитки, где в оригинальной творческой манере рассказали, как они понимают должность старосты. Также конкурсанты соревновались в области правового ориентирования учебно-организационной деятельности, приготовив небольшие доклады по выбранной теме. Своих любимых старост пришли поддержать яркими плакатами и «кричалками» их одногруппники.

Компетентное жюри, оценив подготовку старост 1 курса, объявило итоги конкурса:

1 место: Дулина Александра (204123-ДБ)

2 место: Табиханова Софья (204122-ДБ) и Солоденин Андрей (204124-ДБ)

3 место: Иванова Антонина (204126-ДБ) и Дрыга Ольга (204125-ДБ)

Свои впечатления о конкурсе выразили старосты-участники:

«Начнём с того, что когда нам сообщили о конкурсе, стало страшно и непонятно, ведь это для нас впервые, но организаторы позаботились о нас и прикрепили к нам кураторов, студентов 2 курса, которые нам помогали в решении наших вопросов. Все конкурсанты показали хороший результат, я хочу поблагодарить организаторов за данное мероприятие, участников за достойную конкуренцию и надеюсь, что в следующем году стану чьим-нибудь куратором».

Табиханова Софья.

«Для меня Староста года — это не только конкурс среди старост, но и мероприятие, позволяющее повысить и закрепить правовые знания, творческие и социальные навыки, которыми мы оперируем, выполняя свои обязанности. Староста года — это не о том, кто «лучший», а о том, какая важная и ответственная у нас работа».

Дулина Александра.