ВПЕРЕД, УЧИТЕЛЬ!

Подведены итоги Открытой региональной олимпиады по педагогике ВПЕРЕД, УЧИТЕЛЬ! («ANTE, MAGISTER!»), которая была проведена в рамках совместного проекта министерства образования Иркутской области и кафедры педагогики Педагогического института ИГУ, посвященного Году педагога и наставника.

Основными целями и задачами олимпиады являлись: стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования; развитие творческих способностей у молодежи; создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов и выпускников образовательных организаций, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры; выявление, поддержка и поощрение творчески работающих учителей, обладающих высоким уровнем предметных знаний; создание условий для повышения их профессионального мастерства.

Участие в олимпиаде принимали студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета; выпускники образовательных организаций высшего образования; учителя-предметники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, г.Москва, Республики Башкортостан, Республики Дагестан и Красноярского края. Общее количество участников в этом году составило 1290 человек. Наиболее активно принимали участие учителя Шелеховского района.

От всей души поздравляем победителей и призеров олимпиады, желаем здоровья и благополучия, творческих успехов, продолжать великое дело К.Д. Ушинского, следуя его ведущей идеи: «Воспитание, скромное по наружности дело, в тоже время является одним из величайших дел истории, на котором зиждутся царства и живут целые поколения».

• Арсенюк Елена Ивановна, МБОУ "Лицей №1" г.Усолье-Сибирское
  • Бабарыкина Татьяна Владимировна, МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка № 27», г. Ангарск

• Безгубова Наталья Сергеевна, МБОУ "СОШ № 26" г. Зима

• Богданова Алена Игоревна, МБОУ "СОШ 30" г. Ангарск