Новости

Экскурсия в социальное учреждение

news

  20 апреля 2023 года студенты 3 курса, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика» Педагогического института Иркутского государственного университета совместно с преподавателем Матафоновой С.И., кандидатом психологических наук, доцентом, посетили ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья».  

  Знакомство с работой центра проходило в рамках дисциплины «Социально-психологическая и социально-педагогическая реабилитация детей и взрослых». Студентам провели экскурсию по отделениям центра, продемонстрировали инновационные технологии медицинской реабилитации, показали оснащенность кабинетов сенсорного развития. Но набольший восторг и живой отклик вызвала работа с животными, автокласс и классы обучения жизненных навыков.

  По завершению экскурсии студенты задавали вопросы, на которые заведующая отделением социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Марина Дмитриевна Бельтикова дала исчерпывающие ответы. Она пригласила будущих специалистов для прохождения производственной практики в социальные учреждения.

  Хотим выразить слова глубокой благодарности сотрудникам Центра за плодотворное сотрудничество в области подготовки специалистов психолого-педагогического образования.

  Некоторые отзывы студентов:

«Сотрудники центра радушно встретили нас в стенах данного учреждения. Нам провели экскурсию, рассказали про оснащение, специфику работы, показали кабинеты, в которых проходят занятия. В данном центре работают действительно заинтересованные в здоровье детей профессионалы, вкладывающее душу в свою работу. Спасибо за теплый прием!»

«Очень приятно, когда есть возможность наглядно увидеть работу изучаемых учреждений, будучи студентом 3-го курса. В реабилитационном центре я увидела оснащенность кабинетов, также получилось на себе попробовать некоторые приемы работы. Большое спасибо сотрудникам центра, каждый из них проявил отзывчивость к нам в ходе экскурсии, с радостью показал свое рабочее место и используемые методы работы».

 1