Новости

95 дней единства на ОГЭО

news

14 апреля в рамках общевузовского проекта «95 дней единства» на отделении  гуманитарно-эстетического образования прошла экскурсия для представителей других факультетов и отделений. Каждый из наших гостей окунулся в жизнь ОГЭО и смог почувствовать себя студентом нашего отделения.

Стоит отметить, что каждый студент мог перейти по предоставленным гостям QR-кодам — благодаря им голос экскурсовода звучал в наушниках каждого!

Пунктом отправления стала церемония открытия. На ней нашим «новым» студентам рассказали про формат экскурсии, познакомили с кураторами и маршрутом, состоящим из нескольких станций.

Нашим гостям предстояло посетить керамическую мастерскую —в ней студентам был проведён мастер-класс по лепке из глины преподавателем кафедры Изобразительного искусства Н.В.Соколовым. Далее был визит на станцию «Психология личности», где специально для наших гостей провели ряд упражнений для снятия стресса.

На станции «Музыка – дополнительное образование» гости ОГЭО исполнили песню «Знаешь ли ты» певицы MaкSiм. В гостях у художников ребята оказались в одной из мастерских, где им показали, как создаются художественные работы, а также объяснили все тонкости и особенности данной направленности.

На станциях «История – Обществознание» и «Русский язык – Литература» участники сыграли в интеллектуальные игры, проведённые в формате «Своей игры», и викторины. «Английский – Китайский» порадовал наших гостей просмотром отрывка китайского мультфильма. После гости сами придумывали ему свою озвучку!

Ребята окунулись в атмосферу каждой направленности, увидели самые красивые места корпуса, с удовольствием принимали участие в практических заданиях, отвечали на вопросы и задавали их.

А после прохождения квеста их ждали творческие и красочные номера от вокального и танцевального секторов.

Помимо этого, участникам был предложен кофе-брейк до и после мероприятия!

Какие впечатления от экскурсии получили наши гости? Они дали нам ответ на этот вопрос!

«Экскурсия на ОГЭО стала не только культурным и творческим шоком, но и в целом стала одной из самых душевных. Искусство творит чудеса, а на ОГЭО — одно сплошное чудо. Видно, что ПОС ОГЭО занимается тем, что любит, что говорит об их суперкоманде только всё самое хорошее. А ещё очень милая открыточка стала моим спутником в ежедневнике профкома. Спасибо Марине и команде за эту атмосферу!»

— Александра Крижевец.

 

«Мне очень понравился ваш корпус! Конечно, удивил звонок и направления обучения, очень интересно было ходить в наушниках по коридорам, полным цветов, скульптур, картин и слушать историю факультета.

Соседство гуманитариев с творцами, музыкантами — это здорово. Пожалуй, нигде нет столько истории как у ОГЭО».

— Мария Лекомцева.