Новости

Поздравляем!

news

Подведены итоги первого регионального конкурса профессионального мастерства учителей и преподавателей физики – конкурса педагогических достижений «КПД» в номинации «Учебный физический эксперимент». Напомним, что данный конкурс вошел в перечень мероприятий по исполнению Указа Президента РФ от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской федерации Года педагога и наставника» в Иркутской области (распоряжение заместителя Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой от 13.01.2023 №3-рзп).

В данной номинации конкурсанты представили видеозаписи, с проведенными ими физическими демонстрациями. В этом году организаторами было предложено провести демонстрации на тему «Газовые законы, изопроцессы». Всего на конкурс в данной номинации представлено 10 работ от учителей общеобразовательных организаций и преподавателей организаций СПО.

Работы конкурсантов оценивало жюри:

 Серкова Марина Владимировна  – директор МБОУ г. Иркутска СОШ №49 (Председатель);

Павлова Марина Сергеевна – к.п.н., заместитель директор, доцент кафедры физики Педагогического института ИГУ;

Просвирнина Татьяна Владимировна – заместитель директора по УВР МБОУ г. Иркутска «Гимназия №1»;

Терских Елена Константиновна – методист по физике, химии, астрономии Информационно-методического центра развития образования г. Иркутска;

Яруллина Ольга Михайловна – учитель физики МБОУ «Мишелевская СОШ № 19», руководитель районного методического объединения учителей физики Усольского муниципального района.

Решение жюри:

  1. Некратова Елена Федоровна – победитель
  2. Агафонова Вера Петровна – призер
  3. Манданов Алексей Исакович – призер
  4. Змеева Наталья Григорьевна – дипломант
  5. Кальченко Елена Николаевна – дипломант

Организаторы и жюри поздравляют лауреатов конкурса и выражают благодарность всем участникам за проявленный интерес.