Поздравляем!

Подведены итоги  первого Областного открытого публичного конкурса на лучшую методическую разработку по физической культуре «Инновационные технологии в физкультурном образовании в дошкольных образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования в области физической культуры и спорта». Данный конкурс вошел в перечень мероприятий по исполнению Указа Президента РФ от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской федерации Года педагога и наставника» в Иркутской области (распоряжение заместителя Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой от 13.01.2023 №3-рзп).

Инициаторами и организаторами проведения конкурса выступили кафедры Педагогического института: физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин и  психологии и педагогики дошкольного образования.

Конкурс проводился с целью активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по развитию физической культуры и спорта, внедрения инновационных технологий в физкультурном образовании, выявления воспитателей и инструкторов  физического воспитания, тренеров-преподавателей достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании детей дошкольного возраста.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая инновационная методика физкультурного образования в дошкольных образовательных учреждениях»;

- «Лучшая инновационная методика для дошкольников в учреждениях дополнительного физкультурного образования».

В первой номинации – воспитатели и инструкторы по физической культуре разработавшие и внедрившие инновационные методики занятий физической культурой в дошкольных образовательных учреждениях;

- во второй – инструкторы, тренеры-преподаватели физической культуры, разработавшие и внедрившие инновационные методики занятий физической культурой с детьми дошкольного возраста в системе дополнительного образования.

На конкурс поступило 135 методических разработок со всей области.

Конкурсная комиссия сформировала экспертную группу из числа ведущих специалистов в сфере физкультурно-спортивной деятельности в образовательных учреждениях. Из-за большого количества участников, сроки работы экспертов были продлены.

Итоги Областного открытого публичного конкурса на лучшую методическую разработку по физической культуре

I место - Трофименко Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре МКДОУ Детский сад «Сказка» г.Тайшет (скачать диплом)

I местоСтреплюк Евгения Петровна, инструктор по физической культуре МБДОУ  "Детский сад № 10 "Семицветик" р.п. Тельма (скачать диплом)

II место - Гаевская Анастасия Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ  "Детский сад № 11 г.Черемхово (скачать диплом)

II место - Потапова Наталия Юрьевна, инструктор по физической культуре МДОУ  Детский сад комбинированного вида №1 "Журавленок" г. Саянск (скачать диплом)

III местоБерезовская Елена Валерьевна инструктор по физической культуре МКДОУ Шелеховского района "Детский сад № 17 "Золотой ключик" (скачать диплом)

III место - Шаманова Жанна Вячеславовна, старший воспитатель МБДОУ города Иркутска детский сад № 180 (скачать диплом)

Организаторы  поздравляют победителей конкурса и выражают благодарность всем участникам за проявленный интерес.

Сертификаты участников доступны для скачивания по ссылке.

Полный список участиников можно посмотреть по ссылке.