ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей VII Международного конкурса студенческих научных работ в области искусства и художественного образования, проводимого институтом филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета!

12 мая 2023 года состоялся II тур VII Международного конкурса студенческих научных работ в области искусства и художественного образования Победителями стали студенты – выпускники кафедры музыкального образования ОГЭО ПИ ИГУ, обучающиеся по направлению «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями)»: «Музыка – Дополнительное образование», работу которых высоко оценило жюри, работавшего по направлению конкурса «Музыкальное искусство» в номинации «Теория и методика общего музыкального образования», категория «Студенты образовательных организаций высшего образования»:

1.  Карева Маргарита, награждена дипломом Лауреата I степени за доклад «Искусство как средство воспитания религиозной толерантности детей младшего подросткового возраста»: руководитель – к.психол.н., доцент Ушакова Лидия Геннадьевна;
  2.  Сизых Инна, Лауреат I степени за доклад «Приемы кинопедагогики как средство развития музыкального восприятия обучающихся старших классов в условиях общего музыкального образования»: руководитель – к.психол.н., доцент Сенцова Анна Геннадьевна;
  3.  Моисеева Дарья, Лауреат II степени за доклад  «Образы вокальной лирики как средство развития эмпатии младших подростков на уроках музыки»: руководитель – к.п.н., доцент Липкань Наталия Владимировна.

Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности студентам и их руководителям!