Новости

Премия ОГЭО-2023

news

  Традиционно в преддверии конца учебного года состоялось ежегодное итоговое мероприятие Отделения гуманитарно-эстетического образования — «Премия ОГЭО».

  В этот день заслуженно награждаются лучшие студенты, которые на протяжении всего года делали жизнь на ОГЭО ярче и интереснее: участвовали в научных конференциях, занимались организацией мероприятий, готовили интересные номера, писали оригинальные сценарии, решали правовые вопросы студентов, представляли Отделение на мероприятиях университета и города.

Традиционно награждаются студенты в следующих номинациях:

- Лучший выпускник

- Лучшая выпускная группа

- Лучший староста курса

- Лучшая группа курса

- Лучший сектор

- Лучший координатор сектора

- Лучший активист (по научной деятельности, по учебной деятельности, по общественной деятельности, по спортивной деятельности, по творческой деятельности)

- Прорыв года (самый яркий и активный студент первого курса)

- Лучший профорг

- Лучший шеф

  Жюри определяло победителей по отзывам учебных групп, кураторов, профбюро, деканата и по результатам открытого голосования.

  Творческие секторы украсили мероприятие яркими номерами: театральной постановкой, музыкальными и хореографическими композициями.

  У студентов и преподавателей остались тёплые воспоминания о празднике. Проводить такие мероприятия, как показывают отзывы студентов, очень важно и показательно.

1 1 1

Своим мнением о мероприятии поделились наши студенты:

  «Что касается «Премии ОГЭО» как события, я остался очень доволен. Победить в номинациях «Лучший староста выпускного курса» и «Лучший выпускник» — это дорогого стоит. Я понимал, что у меня высокие шансы на победу, но всё равно некая нервозность, небольшая, но присутствовала. Я сказал на сцене, и до сих пор так считаю, что те, кто дошёл до выпускного курса, при этом помогая своей alma mater, все они достойны звания «лучших». Одним из самых приятных моментов для меня было то, что я победил в открытом голосовании в номинации «Лучший выпускник 2023».

Хочу сказать спасибо всем, с кем я учился, работал, творил. Я отдал своему отделению лучшие годы студенческой жизни — все пять лет. Если бы не группа, я не был бы лучшим старостой, если бы не прекрасные преподаватели, администрация, не был бы я лучшим выпускником. Это мероприятие, как один из аккордов, который приближает к финальному. Ещё раз спасибо всем!»

Даниил Токарев.

 

  «На «Премии ОГЭО» я была впервые, ведь я только на первом курсе. Это такое эмоциональное мероприятие, ты переживаешь за своих одногруппников и друзей, которые тоже участвуют в конкурсе. Мне понравилось, что было заявлено много номинаций (одиннадцать), поэтому каждый мог проявить свой потенциал.

Я победила в номинации «Лучший староста курса». Мне нужно было собрать отзывы своей учебной группы, деканата, куратора, координатора сектора "Старостат". И когда ты видишь оценку своей работы, понимаешь, что тебя действительно ценят. Было очень приятно и радостно».

Табиханова Софья.

1 1