Спектакль на ОГЭО

2 июня в учебном корпусе №13 в неизменной 206 аудитории состоялась долгожданная премьера «Cherchez la femme», в постановке театрального сектора ОГЭО.

Адаптированный сценарий — Т. Сенокосова (студентка 1 курса)

Звукорежиссёр — Е. Скубьева (студентка 1 курса)

Световое сопровождение — Ю. Ван-Си-Лу (студентка 4 курса)

Художник по дизайну афиши и билетов — А. Правдухина (студентка 1 курса)

Режиссёр спектакля — А. Григорьева (студентка 2 курса)

Несмотря на то, что спектакль состоялся в пятницу, в вечернее время, и продолжался более двух часов, зал был практически полон и благодарные зрители в восторге наградили студентов-актёров бурными и продолжительными аплодисментами.

Режиссёр спектакля поделилась своими впечатлениями:

«Готовились мы два месяца, и получилось так, что у нас параллельно были и другие мероприятия, поэтому было достаточно сложно.

Я считаю, что ребята нашего сектора большие молодцы, ведь на репетиции уходило очень много сил и времени, хотя многие из нас работают, к тому же скоро сессия...

Но наши старания были не напрасны, ведь по реакции, овациям и отзывам зрителей можно смело сказать, что у нас всё получилось! После спектакля к нам обратились несколько первокурсников с желанием вступить в наш коллектив.

В спектакле было задействовано много студентов:

Алиса Постик - Софья Фадеева, студентка 2 курса

Инспектор Гранден - Владислав Скользков, студент 2 курса

Мэтр Роше - Илья Адамов, студент 1 курса

Мадам Роше - Анастасия Григорьева, студентка 2 курса

Максимэн (помощник инспектора) - Андрей Дерюгин, студент 2 курса

Машинистка Вирджиния - Анастасия Янкова, студентка 2 курса

Личный секретарь Сюзанна - Светлана Колпаченко, студентка 4 курса

Помощник мэтра - Александр Земледенко, студент 1 курса.

В отзывах зрителей (их более шестидесяти!) прозвучали слова благодарности за чудесный спектакль:

«Спасибо  за прекраснейший спектакль... Получила невероятные эмоции, искренне смеялась и удивлялась поворотам сюжета. Иногда кажется, что столько всего уже сняли, показали, ну что ещё могут придумать, а нет — содержание спектакля доказывает обратное. Смешной детектив не обошёлся и без любовной линии, которая умиляет и прекрасно дополняет постановку. Поражена декорациями (печатная машинка), костюмами и прочим, что прекрасно, на мой взгляд, проработано с исторической точки зрения. Это колоссальная работа! Игра актеров чудесна! Действительно высокий уровень, которого я, по правде говоря, не ожидала (никто не забыл текста, моментов, что называется, «кринж» не было, и это очень порадовало).

По правде говоря, последнее мое посещение ТЮЗа не вызвало столько эмоций, как этот спектакль. Огромное спасибо за замечательное времяпровождение. С нетерпением жду следующих театральных постановок».

Тарасова Анастасия, студентка 1 курса.