«Последний звонок» на ОГЭО

В конце учебного года на ОГЭО состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок-2023». Это волнующее событие готовилось долго и тщательно: группы выпускников и преподавателей кафедр презентовали яркие, эмоциональные, трогательные выступления, актовый зал был украшен шарами, и виновники торжества выходили на сцену по красной триумфальной дорожке. Было много гостей (родителей, друзей), которые пришли порадоваться за наших выпускников.

По приглашению ведущих выпускные группы заходили в зал, возглавляемые куратором и старостой. Открывал праздник по традиции «Вальс поколений»: 6 пар выпускников и преподавателей под громкие аплодисменты участников символично исполнили прекрасный танец.

Заведующий отделением Т.В. Гончарова и экс-декан факультета Н.Е. Кутищев в напутственном слове пожелали выпускникам светлой широкой дороги, успешной карьеры и личного счастья.

Открывала праздничный концерт «Прощальной рапсодией» группа 5 курса музыкального образования . Выпускники-психологи талантливо и весело показали комичные ситуации из своей будущей жизни. Студенты-филологи масштабно представили все пять лет своего обучения, сочинив и песню про старославянский язык, и театральный баттл между русской и зарубежной литературой, и осовременили «Божественную комедию» Данте применительно к дистанту. Яркие, грустные и весёлые, но поразительно трогательные выступления студентов историков-обществоведов, художников, иностранцев стали выражением благодарности преподавателям, отделению и вузу. Винокурова О. В. по традиции зачитала эссе некоторых студентов, в которых они делились впечатлениями о  первом семестре учёбы. Преподаватели всех кафедр подготовили ответное слово-выступление для своих выпускников, где и шутливо, и грустно подводили итог обучения студентов на нашем отделении.

Также активистов-выпускников поздравили их младшие товарищи, вручив небольшие памятные подарки и исполнив прощальную песню.

1

Ещё одной традицией этого мероприятия является чтение письма-наказа от бывших выпускников и вручение своего послания представителям 4 курса.

В заключение праздника студенты всех учебных групп исполнили гимн отделения и сделали общее фото с преподавателями на долгую и добрую память.

Выпускники и активисты поделились своими впечатлениями о мероприятии:

«Подготовка к «Последнему звонку» началась за месяц до мероприятия, группы придумывали концепцию в соответствии со своим профилем. Затем начались репетиции, отработка номеров на сцене. Когда настал день «Последнего звонка», первым делом группы сфотографировались около фотозоны, затем зашли в красиво украшенный шарами зал. Наша группа , как лучшая выпускная группа, зашла  в зал первой и заняла почётные места. Номера были интересные, раскрывающие специфику каждой направленности. После выступлений студентов их поздравляли выпускающие кафедры: кто-то показывал сценку, кто-то видео, кафедра филологии и методики сочинили стихи про каждого своего выпускника. Было все очень душевно, некоторые выпускники плакали».

Носкова Марина, студентка 5 курса, направленность «ИЗО»

«Этот праздник был для нас, и в этом и была его прекрасность. Разнообразие номеров ещё раз подчеркнуло творческую разноплановость студентов! Организация, сценарий, проведение мероприятия мне понравилось, было все динамично и последовательно. Волнение присутствовало у всех: как у выпускников, так и у преподавателей.  Всё было искренне и очень душевно. Однозначно, этот «Последний звонок» вошёл в копилку приятных воспоминаний об обучении в институте. Спасибо всем, причастным к этому празднику».

Никонова Александра, студентка 5 курса, направленность «Психология и развитие личности»

«Последний звонок» — самое яркое, красивое и милое мероприятие нашего отделения. Каждый раз посещаю его и очень люблю. Прошел он на «ура»! Было много трогательных моментов, от которых наворачивались слёзы.  Номера от выпускников и преподавателей кафедр были очень интересными, теплыми и наполненными любовью. Конечно же, уровень подготовки был на высоте!

Мэдэгма Базарова, студентка 4 курса, направленность «Иностранный язык»