«Взаимная улыбка» на ОГЭО

В ноябре 2022 года студентка отделения гуманитарно-эстетического отделения ПИ ИГУ Екатерина Кутимская на Иркутском городском форуме молодёжи выиграла грант на проведение проекта «Взаимная улыбка». Проект получил поддержку от Отдела по молодёжной политике администрации города Иркутска в размере 60 000 рублей. Это серия творческих мастер-классов, проводимых силами волонтёров, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Один из мастер-классов прошёл 16 июня на базе корпуса отделения гуманитарно-эстетического образования. Координатор Волонтёрского сектора Никита Мелентьев и активист отделения Александр Рафиков расписали специальными красками по ткани вместе с особенными детками сумки-шопперы под руководством Екатерины Кутимской. Ребята раскрасили буквы в надписи «Дай пять!» и обвели свою ладошку, а также украсили сумки трогательными рисунками: дом, человек, сердечки, солнышко, луна и машина. Участникам мастер-класса понравился творческий процесс и общение с волонтёрами.

Своими впечатлениями с нами поделился Никита Мелентьев: «Мастер-класс прошёл отлично, всё было супер, как и задумка. Идея о рисовании на сумках просто отличная, в целом ставлю 10/10.»

Мы надеемся, что подобные мастер-классы станут традицией на нашем отделении. Как проходило мероприятие можно посмотреть по ссылке в Фотогалерее.

Волонтёрский сектор Профбюро ОГЭО