ВЫСТАВКА «УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ» К ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В экспозиции, приуроченной к Году педагога и наставника, — более 50 произведений студентов и преподавателей кафедры изобразительного искусства и методики педагогического института ИГУ. Здесь представлены работы в разных направлениях: живопись, графика, ДПИ, дизайн.

Кафедра изобразительного искусства и методики была открыта в Иркутском государственном педагогическом университете в 2001 году. Ее возглавил опытный педагог, заслуженный художник РФ, профессор Александр Сергеевич Шипицын. Он сформировал коллектив, который представляет объединение художников различных поколений, разных школ и творческих стилей. Все сотрудники сочетают преподавательскую и творческую деятельность, участвуют в художественных выставках разных уровней, организуют персональные выставки, совместные выставки педагогов и студентов, реализуют творческие проекты.

Сегодня подготовку будущих педагогов изобразительного искусства осуществляют: завкафедрой, кандидат педагогических наук, доцент В. В. Широкова; заслуженный художник России, профессор С. И. Казанцев; кандидат исторических наук, доцент О. К. Лось; члены Союза художников России, старшие преподаватели В. Д. Дережанова, Ю. С. Ермолаев, С. Н. Уварова; член Международного союза педагогов-художников, ст. преподаватель Н. П. Русинова; член Международного союза педагогов-художников, ст. преподаватель А. В. Халипова; член молодежного объединения ИРО «Союз художников России» А. С. Писарев; член иркутской городской общественной организации «Данко», учебный мастер Н. В. Соколов.

Выставка «Учителя и ученики» — это не только симбиоз творчества педагога и ученика, но и индивидуальный творческий посыл художника. Экспозиция объединила в себе несколько поколений художников, и в ней можно проследить весь спектр творческого потенциала как студента, так и преподавателя.

Выставка «Учителя и ученики» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23)Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.

Дата проведения: 3 августа – 17 сентября

Адрес: Галерея cибирского искусства

Часы работы: Вторник, среда, пятница–воскресенье с 10:00 до 18:00, четверг с 12:00 до 20:00

Стоимость: 250р. Доступно по Пушкинской карте.