«Социальное взаимодействие: от теории к практике»

На площадке Педагогического института ИГУ прошел практико-ориентированный семинар «Социальное взаимодействие: от теории к практике» для студентов 3-го курса отделения гуманитарно-эстетического образования (профиль Иностранный язык (английский) – Иностранный язык (китайский)).

Семинар прошел в рамках практики «Воспитательная работа». Организаторы: представитель Ассоциации советов отцов Иркутской области Дмитрий Ивановский и доцент кафедры педагогики Педагогического института ИГУ Нина Калинина.

Нина Калинина:

• «На семинаре наши студенты убедились в том, что социальный проект в современных реалиях школы является отличной комбинацией для воспитания. А технологии социального проектирования — это непросто модное словосочетание, а реальный инструмент развития творчества и коммуникации подрастающей личности».

Кафедра педагогики Педагогического института ИГУ и общественная организации «Ассоциация советов отцов Иркутской области» сотрудничают с 2020 года. в рамках взаимодействия создан общественно-научно-образовательный кластер, работа которого направлена на внедрение лучших воспитательных практик в процесс подготовки студентов. Цель — наработка студентами позитивного опыта для применения в своей будущей педагогической работе.

Справка

Общественная организация «Ассоциация советов отцов Иркутской области» учреждена в 2020 году активными отцами-общественниками. В настоящее время организация объединяет 24 муниципальных совета отцов Иркутской области.

По информации управления информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971