Новости

Методический семинар «Современные педагогические технологии»

news

Для учителей, старшеклассников и студентов кафедры ЕНД Педагогического института ИГУ 20 сентября 2023 г. была проведена авторская игра «Корпорация» (авторская технология педагогов СОШ №64 г. Иркутска).

 В рамках игры, каждая команда создавала макет полярной научно-исследовательской базы в Арктике, устраняла последствия техногенной катастрофы, создавали детали на станках с ЧПУ для макетов строений, ветряков, солнечных батарей, создали модели агрофермы для питания полярников.

После корпорации прошли защита проектов и рефлексия. Посмотреть видео с мероприятия можно по ссылке.

Справочно: 

"Мультилаб Эн+" - это проект компании Эн+, вертикально интегрированного производителя алюминия и электроэнергии, по созданию в учреждениях общего и дополнительного образования современных центров формирования и развития компетенций в области робототехники, электроники, 3D-моделирования (инженерного дизайна), интернета вещей, видеопроизводства и прочих.

Впервые конкурс состоялся в 2022 году. Городами-участниками были выбраны Иркутск, Красноярск и Дивногорск. Всего было подано 33 заявки. Из них 10 из Иркутска, 18 из Красноярска и 5 из Дивногорска.

В 2023 году участниками Мультилаба стали образовательные учреждения из Братска, Ангарска и Нижнего Новгорода. На конкурс было подано 22 заявки, 3 из которых стали победителями.