Новости

День здоровья на ОГЭО

news

  15 сентября на ОГЭО состоялось традиционное мероприятие «День здоровья» с выездом на станицу Дачная для студентов 1-го курса. Шефы, кураторы, активисты постарались сделать этот день настоящим праздником.

На лесной поляне группы первокурсников проявили свои способности в 3 конкурсах:

  •        Первый конкурс - Презентация группы в соответствии с профилем образования и творческое представление блюда.

Мы увидели, как строил острог Яков Похабов, как проводили торжественные линейки пионеры в далёкое советское время, как водили русские хороводы, как спорили англичане и китайцы, как Чичиков гостил у Собакевича, угощаясь уткой, фаршированной гречкой. Ребята подготовили изумительный реквизит: древнерусский корабль, флаги, знамя пионеров, самовар с баранками и даже сделали камин для Чичикова.

  •         Второй конкурс включал спортивные состязания. Благодаря ребятам из студенческого отряда «Труверы» и членам нашего спортивного сектора этот этап прошёл очень насыщенно и интересно. Первокурсники были в восторге.

 В свободное время ребята снимали видеоролики на тему «День здоровья на ОГЭО». А старшекурсники традиционно приготовили плов и угощали новоиспеченных студентов. Звучала музыка, все желающие пели в микрофон.

  •          Третий конкурс - творческий, проходил на большой поляне. Каждая группа продемонстрировала в разной степени талантливо свое видение студенческой жизни, своей будущей профессии. Звучали песни, стихи, инсценировки сказки, студенты танцевали английские и китайские танцы, а активисты спели свой гимн этого мероприятия.

 В заключение по итогам 3-х конкурсов победители были награждены сладкими призами. В электричке студенты пели под гитару и вспоминали яркие моменты этого дня.

Сегодня они поделились своими впечатлениями:

  Валерия Сафронова, 1 курс:

«Я отличное провела время, ощутила силу ИГУ и поняла, что абсолютно неважно, какое место мы заняли, намного важнее то, что мы получили много положительных эмоций».      

 Арина Балданова, 1 курс:

«День Здоровья прошел супер классно! Мне было очень интересно стараться вместе со своей группой». 

 Андрей Варламов, 1 курс:

«Понравилось буквально всё: погода была отличная, осень радовала красками, место было выбрано идеальное, различные конкурсы и соревнования не давали скучать и расслабляться».

 Екатерина Лузгина, 1 курс:

«Могу сказать, что это было пока что лучшее мероприятие, в котором я поучаствовала. Это было настолько весело, настолько грандиозно и впечатляюще, что мы и не заметили, как пролетело несколько часов и День Здоровья подошел к концу. Очень надеюсь, что с каждым годом он будет всё более позитивным и незабываемым».