Новые форматы практической подготовки будущих педагогов к воспитательной деятельности

25 сентября на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 14 был проведен «Семинар-практикум по взаимодействию участников образовательного процесса» для студентов 3 курса ПИ ИГУ, включенных в прохождение педагогической практики в качестве помощников классных руководителей.

Семинар был организован кафедрой педагогики ПИ ИГУ совместно с  представителями Ассоциации Советов отцов Иркутской области Виталием Петровичем Медведевым и Никитой Николаевичем Третьяковым. Работа с практикантами осуществлялась в интерактивном формате: студенты выполняли интересные задания в парах, рефлексировали, с удовольствием выходили на сцену, «завоевывали» сладкие призы.

По итогам события мы получили много положительных отзывов. Студенты отметили, что организаторам удалось создать очень комфортную, легкую, располагающую к сотрудничеству атмосферу. Подчеркивая важность и актуальность обсуждаемых вопросов, будущие педагоги выразили надежду на скорейшую следующую встречу!

Руководитель практики, доцент кафедры педагогики

Светлана Альбертовна Харченко