Новости

2 октября - международный день игры

news

В понедельник, 2 октября - международный день игры - кафедра психологии образования и развития личности открыла третий сезон дискуссионного клуба Persona grata в Telegram - канале. В этот день на канале предлагались интерактивные задания, а на отделении гуманитарно-эстетического образования состоялся психологический квест.
И мы хотим поделиться с вами отзывами организаторов "Психологического квеста" (студентов-психологов 4 курса) и участников...

  •  "С самого начала нашей работы над этим проектом мы стремились создать уникальную и погружающую игру, которая не только развлекает, но и позволяет участникам обрести новые знания о себе и усовершенствовать свои навыки взаимодействия в команде. Это был невероятный и захватывающий опыт для нас!".
  • "Мы были приятно удивлены реакцией участников, сталкивающихся в процессе игры с различными психологическими вызовами, которые требовали от них гибкости мышления, принятия решений и эмоционального интеллекта".
  • "Когда мне только дали бегунок, я подумала, что для галочки можно и поиграть, от меня не убудет, а организаторам пойдёт в плюс, но уже первая станция на внимательность вызвала интерес. Я люблю всякие такие игры, где нужно на скорость находить цифры в таблице, но в 3D пространстве подобная игра для меня вышла впервые".
  • " Я бы очень хотела поучаствовать ещё, зовите в любое время!".
  • " Для меня, как студентки 3 курса, было очень интересно поучаствовать в этом мероприятии, так как квест помог освежить мои знания".
  • "Проведённый старшим курсом квест было интересно проходить за счёт оригинальных и нетривиальных заданий. В заданиях были задействованы разные виды психических процессов: и на внимание, и на память, и мышление, и много ещё всего. Было интересно проверить себя в таких испытаниях. Спасибо!".

1 1


Хотим сказать, что психологический квест стал замечательным опытом открытия себя и для организаторов, и для игроков. Спасибо всем! 

Также благодарим участников Persona grata за их активность, поддержку и такое бодрое начало нашего общения. Вы можете присоединиться к нам. У нас много интересного для вас! Ссылку на канал можно взять у преподавателя, который ведёт занятия по дисциплине Психология образования и развития.


По данным материала дискуссионного психологического клуба Persona grata


1 1