СТУДЕНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА – ПОБЕДИТЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ДИКТАНТА-2023

11 октября 2023 года состоялся VII Всероссийский экономический диктант.  Это ежегодная общероссийская образовательная акция, организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов, администрации субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, Российского исторического общества. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Число участников диктанта за семь лет значительно выросло. Диктант пишут в 89 регионах Российской Федерации и в 8 странах – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции и Приднестровской Молдавской Республике.

В текущем году Иркутский государственный университет стал участником данной акции. Студенты педагогического института профиля подготовки «История-Обществознание» (4-5 курсы) приняли активное участие, показав свой высокий уровень знаний и экономической подготовки.

- После объявления акции и решения нашего университета принять в ней участие кафедра социально-экономических дисциплин, реализующая обществоведческую подготовку, привлекла к участию как преподавателей, так и, конечно, студентов.  Цель Экономического диктанта согласуется с учебными задачами нашей образовательной программы и способствует развитию общей эрудиции студентов – развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации. Отрадно, что все участники показали высокие результаты, - отметила заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин педагогического института Ольга Истомина.

В Экономическом диктанте приняли участие 40 старшекурсников, будущих учителей обществознания. Из них 16 студентов набрали 80 баллов и более (из 100 баллов).

Пронина Юлия набрала 90 баллов и получила диплом победителя диктанта.

Также высокие результаты показали:

Калинин Никита (89 баллов);

Дементьев Кирилл (86 баллов);

Зырянов Максим (86 баллов);

Мантагуева Ирина (86 баллов);

Циватая Анастасия (86 баллов);

Григорьева Анастасия (83   балла);

Суменкова Анастасия (83 балла);

Саттарова Ольга (83 балла);

Новикова Людмила (83 баллов);

Шамина Виктория (82 балла);

Хобракова Сэсэг (82 балла);

Смоляк Елизавета (80 баллов);

Романов Игорь (80 баллов);

Тюменцева Валентина (80 баллов);

Зубакин Юрий (80 баллов).

КАФЕДРА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ДИКТАНТА!