«Муза, учителя воспой!»

На отделении ГЭО студенты подарили преподавателям и своим однокурсникам концерт, посвященный Дню учителя.

Со сцены были сказаны прекрасные слова благодарности и признательности, представлены хореографические выступления танцевальных коллективов с номерами: «Летящей походкой», «Несмотря на», «Живое». Театральная миниатюра «Экзамен» иронично показала комичность ситуации сессии глазами студентов. Стихи «Учительство не труд, а отречение», «Не смейте забывать учителей» - молодые люди прочитали искренне и трогательно. Свою любовь, восхищение и благодарность наши студенты выразили в вокальных композициях разных жанров: в романсах, в русских народных песнях, в зарубежных эстрадных композициях, а также вспомнили репертуар Виктора Цоя. Музыкальное сопровождение на электрогитарах в исполнении первокурсников добавило праздничной атмосферы и аплодисментов. Преподаватели и студенты, будущие учителя, во время концерта особенно почувствовали нужность, важность, значимость своей благородной профессии.

Спешим поделиться с Вами впечатлениями наших студентов:

«С каждым годом вижу, что организация праздника становится на ступеньку выше, а номера душевными и завораживающими.

Особо выделю романс в исполнении Насти Пермяковой, как всегда божественно. Конечно отмечу «Символично», номер очень тронул и вызвал мурашки и слезы.

Концерт был динамичным, а зал был полон студентов с разных курсов и направлений.

Концерт прошел отлично, чувствовался единый педагогический дух!».

Моторина Кристина, студентка 4 курса.

«Это традиционное мероприятие для нашего отделения, которое лично у меня вызывает чувство особой теплоты, ведь День учителя – наш будущий профессиональный праздник. В этом году на сцене были представлены новые творческие номера от наших талантливых секторов. Особенно мне запомнились завораживающая постановка от танцевального коллектива «Символично», а также танец наших первокурсников. Было очень мило наблюдать за пока еще неопытными ребятами, видеть на сцене одновременно их переживание и старание.

Хотелось бы сказать спасибо всем причастным к этому замечательному концерту, который в очередной раз доказывает, что ОГЭО – самое творческое подразделение ИГУ. Очень горжусь учиться именно здесь, где всегда царит атмосфера праздника и творчества».

Марина Смирнова, студентка 5 курса.

До новых встреч!