Шрифт:

Региональная заочная викторина «Россия – многонациональная страна», приуроченная к Году единства народов России

16 ноября 2026

  Кафедра истории и методики Педагогического института ФГБОУ ВО «ИГУ» приглашает принять участие в региональной заочной викторине «Россия – многонациональная страна».

  Целью викторины является: формирование интереса к истории России через изучение истории народов, населяющих нашу страну, в том числе Иркутскую область.

  Задачи викторины:

- познакомить с историей народов, населяющих Россию, с отдельным вниманием к народам, живущим в Иркутской области;

- способствовать формированию патриотизма, толерантности, уважения  к культуре, языку и т.п.;

- способствовать развитию умения поиска информации из различных источников.

  Сроки проведения викторины

Подготовка и предоставление работ участниками – 5 - 15 ноября 2026 г.

Работа жюри по проверке работ – 16 – 23 ноября 2026 г.

Опубликование результатов викторины – до 26 ноября 2026 г.

   Участники

В викторине могут участвовать школьники 7-9 классов общеобразовательных организаций. Принимаются только индивидуальные работы. От одной организации возможно представить не более 10 работ.

Для участия в викторине необходимо: в указанные сроки отправить ответы на задания викторины (ответы вносятся в специальный бланк, который размещен вместе с заданиями) по электронной почте istoriki_pi_igu@mail.ru

По итогам викторины определяются: победители и призеры в каждой возрастной категории. Остальные участники получают сертификаты (для получения сертификата нужно набрать не менее 40 баллов).

Бланк для ответов (скачать)

Задания викторины (скачать)

Желаем удачи!

 

 

© 1999-2025, Педагогический институт ИГУ