Отчет. Первый день

Отчёт по первому дню недели науки

28 марта на факультете педагогики Иркутского государственного университета в актовом зале состоялось открытие Недели науки, проводимой в рамках юбилейного 70-го смотра студенческих научно-исследовательских работ.

Уже в семидесятый раз студенты и преподаватели Педагогического института и нашего факультета собираются все вместе на этом важнейшем мероприятии, чтобы презентовать результаты своих исследований и обменяться опытом!

И.о. декана факультета педагогики Инна Владимировна Беринская пожелала студентам продуктивной исследовательской деятельности и творческих успехов. Ответственная за научно-исследовательскую работу студентов факультета - Лариса Александровна Гладун – предоставила отчёт по результатам научно-исследовательской деятельности студентов в 2015 году.

Представленные доклады прослеживали разные этапы становления научно-исследовательской работы – от студента к магистранту – аспиранту:

Колычева Дарья студентка 3 курса, профиль – специальная психология, доклад на тему «Учебная стрессоустойчивость и психологическая помощь студентам при низкой стрессоустойчивости». Руководитель – д-р пс. наук, доцент Е.Л. Инденбаум.

Магистран 2 курса программы «Высшее образование» Кочева Татьяна. Тема исследования «Формирование коммуникативной компетенции будущих мастеров производственного обучения». Научный руководитель профессор, д-р пед. наук А.С. Косогова.

Аспирант – Н.П. Русинова с исследованием «Условия реализации проектных технологий в системе дополнительного образования Иркутской области». Научный руководитель профессор, д-р пед. наук Е.Л. Федотова.

Украшением мероприятия стали танцевальные композиции студенток 1 курса Латалиной Юлии, Авраменко Анастасии и маленькой воспитанницы хореографического коллектива «Ладушки» Выркиной Юли.

После торжественного открытия начались первые мероприятия недели науки. В понедельник состоялось 2 мероприятия: мастерская «Современные технологии на уроке в начальном образовании» и круглый стол по теме «Полоролевой – гендерный подход в воспитании детей дошкольного возраста».

Слушателей в аудиториях было очень много. Выступающие представили результаты своей научно-исследовательской деятельности. Заслуживает внимание то, что постоянно шло активное взаимодействие выступающего и слушателей. Докладчики получали «обратную связь» и по окончании доклада отвечали на возникшие вопросы.

Таким продуктивным был первый день недели науки факультета педагогики. Так держать!

Зинова Юлия (3 ЛГ),

Студенческое научное общество факультета педагогики