Отчет. Третий день

Третий день.

Вот и наступила середина нашей недели науки. И надо сказать этот день был очень продуктивным! Научным, творческим, веселым! (ФОТООТЧЕТ)

Всё началось с мастер-класса по сказкотерапии «Осмысление жизненного пути». Это был аншлаг! В аудитории собралось 96 человек!!! Это было самое массовое мероприятие на нашей неделе науки. Мастер-класс прошёл очень интересно и творчески. Студентам было предложено совершить путешествие в свой внутренний мир. Для этого нужно было создать карту и разработать маршрут, чем все с удовольствием и занимались. Результат был ярким и красочным. Думаю, что всем студентам было интересно поучаствовать в этом мастер-классе и узнать побольше о своём внутреннем состоянии.

Следующий мастер-класс «Мои права» собрал немало заинтересованных этой темой студентов. На мероприятии велись активные обсуждения такой проблемы как «чипизация населения». Было высказано очень много разнообразных точек зрения на этот счёт. Встречались, как положительные мнения, так и отрицательные. Ведущие подробно раскрыли эту тему, сопровождая рассказ многочисленными интересными видеороликами.

Все мероприятия недели науки посещает студенческое научное общество (СНО) факультета педагогики. Вот что рассказывают его представители о мероприятиях третьего дня.

О работе секции «Современный ребёнок: проблемы психологии развития» рассказывает Анастасия Золотарёва (СНО, группа 2 СПП): «Свои работы презентовали первокурсники нашего факультета. Они положили хорошее начало своей научно-исследовательской работе и будут продолжать её в дальнейшем. Желаем им успехов, новых достижений и открытий».

Надежда Фирюлина (пресс-центр СНО, группа 3 ПС): «Для обсуждения в нашем разговорном кафе была выбрана тема "Души прекрасные порывы". Участники и гости встречи делились теплыми воспоминаниями о своей юности, читали стихи собственного сочинения, рисовали, пели песни под гитару. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием!»

В рамках круглого стола «Культура организации научного труда молодых учёных» аспиранты и магистранты делились опытом выполнения научно-исследовательской работы, представления ее результатов.

Большой интерес вызвали работа секций «Реализация ФГОС НОО в образовательной области Филология» и «Физическая культура и спорт», круглый стол и мастер-класс «Психолого-педагогическое сопровождение социокультурного развития ребёнка».

Зинова Юлия (3 ЛГ),

Студенческое научное общество.