Открытая региональная межвузовская олимпиада

Открытая региональная межвузовская олимпиада обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири» предметная область «Живопись»

17 февраля 2024 г. состоялся заключительный этап олимпиады Живопись Открытой региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» .

14 участников заключительного этапа олимпиады, приехавших из гг. Байкальска, Ангарска, Черемхово выполняли сложный натюрморт в технике акварельной живописи. Выбирать и компоновать предметы натюрморта юным художницам приходилось самостоятельно, выбирая предметы для композиции натюрморта из большого количества сосудов, ваз, кувшинов, цветов и драпировок.

Решением членов жюри, среди которых Заслуженный художник России, член ВТОО ИРО «Союз художников России», профессор кафедры изобразительного искусства и методики С. И. Казанцев, член ВТОО ИРО «Союз художников России», старший преподаватель Ю. С. Ермолаев, старший преподаватель А. В. Халипова, победителями единогласно были выбраны Вокина Дарья (г. Иркутск) и Туранова Ульяна (г. Иркутск, ДХШ №1). Второе место заняли Юсова Анастасия (с. Усть-Куда Иркутского района, ДХШ №1) и Павлюк София (г. Иркутск), третье место – Сударикова Диана (г. Ангарск Иркутской области), Сугаченко Мария (г. Иркутск, ДХШ № 3) и Вершинина Полина (г. Черемхово Иркутской области, ДХШ № 2).

Мы поздравляем победителей и желаем им творческих успехов!

Архив олимпиады