Публикации преподавателей / студентов

Статьи

• Русинова, Н. П. Условия подготовки студентов педагогического вуза к реализации проектной технологии / Н. П. Русинова // Педагогический ИМИДЖ 2018. № 1 (38). С. 173–182.
  • Русинова Н. П., Е. Л Федотова Особенности реализации проектной технологии в условиях педагогического вуза / Н. П. Русинова, Е. Л. Федотова // Педагогический ИМИДЖ 2018. № 3(40).С. 141-147.
  • Русинова Н. П. Готовность обучающихся к реализации проектной технологии как условие формирования профессиональной компетентности / Русинова Н. П. // Учёные записки ЗабГУ. Сер. Педагогические науки. 2018. Т. 13, № 6. С. 44–51.
  • Русинова Н. П. Формирование готовности студентов педагогического вуза к организации проектной деятельности / Русинова Н. П. // III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения». – Иркутск, 2018.
  • Широкова В. В. Формирование у младших школьников универсального учебного действия моделирования на уроках изобразительного искусства / Широкова В. В. // Ученые записки ЗабГУ. 2019.Т. 14, № 1. С. 80-87.
  • Русинова Н. П. Формирование у студентов педагогического вуза компетенций по организации проектной деятельности / Н. П. Русинова // Перспективные направления развития современной науки. «Евразийское научное объединение» № 3 (49). Междунар. науч. конф. Москва, Изд-во «ЕНО» март 2019. С. 333-335.
  • Русинова Н. П. Особенности процесса формирования у студентов педагогического вуза компетенций по организации проектной деятельности / Н. П. Русинова // Вестник БГУ. 2020. Вып. 1. С. 16-21.
  • Уварова С. Н., Тараненко А. Н. О выстраивании образовательных траекторий в контексте творческого развития посредством различных живописных репрезентаций натюрмортной постановки // Педагогический имидж. 2020.Т.14. № 2 (47). С. 304-320.
  • Бондарева В. В., Широкова В. В. Развитие познавательной активности у обучающихся на уроках изобразительного искусства / В. В. Бондарева, В. В. Широкова // Вестник Иркутского университета / ФГБОУ ВО «ИГУ»; – Иркутск: Издательство ИГУ, 2020. – Вып. 23. С 161-162.
  • Лось О.К., Курочкина Е.Н. Традиционный русский костюм: использование в придворной культуре XVIII–XIX вв. как символа национальной принадлежности (научная статья). Известия лаборатории древних технологий. Т.17 №1 2021. Иркутск, Изд. ИРНИТУ 2021, Стр. 138-153.

Учебные пособия:

• Методика обучения изобразительному искусству [Текст] : учеб. пособие / В. В. Широкова ; Вост.-Сиб. гос. акад. образования. - Иркутск: Изд-во ВСГАО, 2013. - 100 с.
  • Дережанова В. Д. Основы графики [Текст]: учебное пособие / В. Д. Дережанова ; рец.: С. Н. Элоян, В. В. Широкова. - Иркутск : ПИ ИГУ, 2015. - 60 с.
  • Русинова Н. П. Основы теории декоративно-прикладного искусства [Текст] : учеб. пособие / Н. П. Русинова ; рец.: Л. Н. Малкина, О. В. Гусевская ; Иркутский гос. ун-т, Пед. ин-т. - Иркутск : "Иркут", 2016. - 66 с.
  • Широкова, Вера Викторовна. Основы исследовательской деятельности [Текст] : учеб. пособие / В. В. Широкова ; рец.: Н. Н. Рогозная, О. Ю. Юрьева ; Иркутский гос. ун-т, Пед. ин-т. - Иркутск : Изд-во ИГУ, 2016. - 107 с.
  • Писарев А.С., Уварова С.Н. Художественная керамика [Текст]: учебно-методическое пособие / А.С. Писарев, С.Н. Уварова; рец.: В.В.Широкова, Н.Г. Мартынова. Иркутский гос. ун-т, Пед. ин-т. - Иркутск: Изд-во ИГУ, 2018. - 103 с.
  • Широкова В. В. Основы научно-исследовательской деятельности: учебное пособие / В. В. Широкова. – Иркутск: Издательство ИГУ, 2022. – 126 с.

Монографии

• Формирование у студентов педагогического вуза компетенций по организации проектной деятельности: монография / Н. П. Русинова – Иркутск: Издательство ИГУ, 2022. – 127 с.