Чимитова Аяна Базыровна

Чимитова Аяна Базыровна,
преподаватель, старший лаборант кафедры иностранных языков и лингводидактики

Закончила с отличием Педагогический институт Иркутского Государственного Университета с присуждением квалификации «Бакалавр» по направлению «Педагогическое образование», профиль иностранный язык (английский) – иностранный язык (китайский). В июне 2022 г. с отличием закончила обучение в очной магистратуре Педагогического института Иркутского государственного университета с присуждением квалификации «Магистр» по направлению «Педагогическое образование» профилю «Языковое образование (английский язык)». С сентября 2020 года занимает должность старшего лаборанта кафедры Иностранных языков и лингводидактики Педагогического института Иркутского государственного университета.

Читаемые дисциплины:

• Иностранный язык (английский)

Область научных интересов:

• Интерактивные технологии в преподавании иностранных языков
  • Фразовые глаголы с пространственным значением

Избранные труды:

• Чимитова А.Б. Обозначение отношений обратной направленности в горизонтальной плоскости английскими фразовыми глаголами // Наука сегодня: глобальные вызовы и механизмы развития : материалы международной научно-практической конференции, г. Вологда, 28 апреля 2021 г. Вологда: ООО «Маркер», 2021. – С. 48-50.

• Богданова С. Ю. Чимитова А.Б. Оппозитивные отношения в системе английских фразовых глаголов / Богданова С. Ю., Чимитова А.Б. // Crede Experto: транспорт, общество, образование, язык. – 2021. – № 2.

• Обучение фразовым глаголам английского языка с помощью интерактивных упражнений (на примере программы Hot Potatoes) / Гончарова Т.В., Чимитова А.Б.// Актуальные проблемы теории и практики психологических, психолого-педагогических и педагогических исследований: сборник трудов Международной научно-практической конференции. Министерство образования Московской области; Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университет, Факультет психологии. – Москва: Издательство: Московский государственный областной университет, 2020. – С. 227-233.
  • Создание интерактивных упражнений в программе Hot Potatoes / Гончарова Т.В., Чимитова А.Б // Лингвистика и лингводидактика в свете научных парадигм: сборник научных трудов. Иркутский государственный университет Педагогический институт, Кафедра иностранных языков и лингводидактики. – Иркутск, 2018. – С. 254-262.

Контактная информация:

Рабочий телефон: 20-20-81 (Кафедра иностранных языков и лингводидактики)