Гао Цайин

Гао  Цайин

старший преподаватель кафедры иностранных языков и лингводидактики

В 2015 году окончила программу бакалавриата по направлению подготовки 45.03.02 Лингвистика, профиль   образовательной программы : Теория и практика межкультурной коммуникации  в ФГБОУ ВПО  «Московском государственном лингвистическом университете» (МГЛУ ЕАЛИ), затем в  2016 году поступает в очную магистратуру  Педагогического института  «ИГУ» и оканчивает  в  2018 году с присвоением  квалификации: магистр 44.04.01 Педагогического образования, направленность :  Филологическое образование.

Гао Цайин  работала в языковых центрах: с 1 июня 2016 г. по 30 марта 2017 г преподавала китайский язык в языковом центре АВС;  с февраля 2017 г. - май 2017 г. преподавала китайский язык для слушателей  в институте Конфуция «ИГУ». С 7 сентября 2018 г. работает в должности преподавателя Педагогического института  кафедры иностранных языков и лингводидактики

Читаемые дисциплины:

• Практический курс китайского языка.

Область научных интересов:

• методика преподавания  китайского языка.
  • культурология :   анализ  архитипов народного творчества ( сказки, былины, мифы).

Повышение квалификации:

•  «Актуальные вопросы лингвистики, межкультурной коммуникации и преподавания  иностранных  языков и культур», Учреждение ДПО «Событие» (2020 г.)

Избранные труды:

• Гао Цайин. Проблемы обучения российских студентов китайскому языку// Образование в XXI веке:материалы междунар. науч.-практ. конференции.-Москва: Издательский дом  «Развитие образования», Иркутск: ИГУ, 2019 -С. 632-636.
  • Гао Цайин. Отсутствие самостоятельности в жизни- проблема китайских студентов. Воспитание: региональный аспект. Проблемы, пути решения, опыт: материалы Всероссийской научн.-практич. конференции с междун. участием. Иркутск: изд-во ИГУ, 2019. - С.41-46.
  • И.В. Бойко, Гао Цайин. Читаем тексты на иностранном языке. [Электронный ресурс]:  учебное пособие / И.В. Бойко, Гао Цайин. – Электрон. текст. дан. (4 Мб). –Иркутск:   Издательство «Аспринт», 2020. – 96 с.

Контактная информация (раб. тел., E-mail)

8 (3952)  20-20-81 (Кафедра иностранных языков и лингводидактики)

inostr-gum@mail.ru