Кротова Татьяна Евгеньевна

Кротова Татьяна Евгеньевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков и лингводидактики

Закончила Иркутский Государственный Лингвистический Университет по специальности «Учитель английского языка и ОБЖ». В 2017 г. завершила обучение по дополнительной образовательной программе «Иностранный язык для взрослых (немецкий язык)» в Байкальском государственном университете. С 2016 г. работает в Педагогическом институте на кафедре иностранных языков и лингводидактики. В данный момент проходит обучение в аспирантуре по направленности 10.02.19 – Теория языка.

Область научных интересов: дискурс, методика обучения иностранным языкам.

Читаемые дисциплины:

• Иностранный язык (английский)

Повышение квалификации:

•  «Охрана труда для руководителей и специалистов», Актион университет (2022 г.)
  •  «Оценка и управление профессиональными рисками, Актион университет (2022 г.)
  • «Профессиональная ИКТ-компетентность педагога», 36 ч, ФГБОУ ВО «ИГУ» (2021 г.)

• «Цифровая педагогика. Интеграция образовательных технологий на основе ИКТ в цифровую среду», 72 ч, ЧОУ ДПО «Профиль», г. Улан-Удэ (2021 г.)

• «Особенности сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования» ФГБОУ ВО «ИГУ» (2021)
  • «Онлайн-урок иностранного языка: технологиия разработки и реализации», ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (2020 г.)
  • «Информационно – образовательная среда образовательной организации и ИКТ-компетенция педагога», ФГБОУ ВО «ИГУ» (2017 г.)

Избранные труды:

• Характерные особенности диалогического дискурса в спортивном репортаже / Кротова Т.Е // Лингвистика и лингводидактика в свете научных парадигм. Выпуск 5. - Иркутск, 2022.

• Обучение основам безопасности жизнедеятельности  в процессе изучения английского языка в системе дополнительного образования / Кротова Т.Е // «Педагогический компас». Выпуск № 13 – электронный сетевой журнал, 2022.

• Организация использования технологии эдьютейнмент в обучении иностранному языку / Кротова Т.Е., Федорова Д.С.// Материалы конференции «VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики» - Иркутск, 2021.
  • Обучение медиаграмотности с современном обществе / Шеметова А.А., Кротова Т.Е. // материалы XI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы права, экономики и управления»:  материалы международной научно-практической конференции -Иркутск  РИО САПЭУ , 2015.-Выпуск XI.- с.267-268
  • Социально-педагогическое проектирование пространства безопасного детства / Погодаева М.В., Кротова Т.Е. // материалы  IV Международной научно-практической конференции «Социально-гуманитарные проблемы современности: человек, общество, культура». – В мире научных открытий. Красноярск: Научно-инновационный центр, 2015. №3.2 (63) (Социально-гуманитарные науки).256 с.

Контактная информация (раб. тел., E-mail)

E-mail: tanyazver@mail.ru

8 (3952)  20-20-81 (Кафедра иностранных языков и лингводидактики)