Звада Оксана Викторовна

Звада Оксана Викторовна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков и лингводидактики

закончила Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности: Иностранный язык.  Успешно защитила кандидатскую диссертацию «Фрейм «Morality» и его объективация в языке (на материале английского языка)» по специальности: 10.02.04 – Германские языки. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 октября 2006 г. присвоено ученое звание доцента. С 2016 г. работает на кафедре иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ.

Читаемые дисциплины:

• Практика устной и письменной речи (английский язык)
  • Ознакомительная практика
  • Лингвострановедение и страноведение
  • Стилистика английского языка
  • Решение профессиональных задач (практикум): Практическая грамматика английского языка
  • Иностранный язык в профессиональной деятельности
  • Общенаучные методы познания (Лингвострановедение)
  •  Практика по получению первичных профессиональных знаний и опыта   профессиональной деятельности (англ.яз)

Повышение квалификации

•  Современные педагогические технологии в профессиональной деятельности преподавателя дисциплины «Иностранный язык» в высшей школе в условиях реализации ФГОС нового поколения. 72 часа. Удостоверение № 382414419916. с 16.04.2021 по 30.04.2021
  • Охрана труда для руководителей и специалистов. 40 часов, Актион, 2022
  • Оценка и управление профессиональными рисками. 40 часов, Актион, 2022

Избранные труды:

• Звада О.В.  Изучение газетных заголовков как один из способов совершенствования иноязычной лексической компетенции // Казанская Наука. – Казань: Изд-во Казанский издательский дом, № 4. 2021 – С. 83-86.
  • Звада О.В. Особенности возникновения фразеологических единиц, описывающих поведение человека // // Казанская Наука. – Казань: Изд-во Казанский издательский дом, №11. 2021 – С.119-122.
  • Звада О.В., Ватлина А.Д. Теоретические основы применения иронии при совершенствовании лексической компетенции на старшей ступени обучения // Иностранные языки: лингвистические и лингводидактические аспекты: Материалы конференции преподавателей по итогам НИР за 2020 год и 75 сотра студенческих научных трудов. – Иркутск: Издательство ООО «Репроцентр+», 2021. – С. 62-69
  • Звада О.В. Газетные заголовки в свете развития иноязычной лексической компетенции // VI Всероссийская с международным  участием  научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики», Иркутск, ИГУ, 26-30 апреля 2021 г.;
  • Звада О.В. Фразеологизмы с соматизмом “EYE” в свете концептуальной метафоры // Казанская Наука. – Казань: Изд-во Казанский издательский дом, №2. 2022 – С. 82-85.
  • Звада О.В., Аджитарова Л.С. Возможности креолизованных текстов в формировании межкультурной компетенции в основной школе // VI Всероссийская с международным  участием  научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики», Иркутск, ИГУ, 26-30 апреля 2022 г.
  • Звада О.В. Представление информации сквозь призму фрейм-анализа // Казанская наука №5, 2022 – С. 89-92.

Пособия

• Грамматический практикум. Infinitive, Gerund, Participles: Учебно-методическое пособие/ Сост. О.В. Звада. – Иркутск: Изд-во «Репроцентр+», 2021. – 153 с.
  • Практикум по лингвострановедению и страноведению: Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия: Учебно-методическое пособие/ Сост. О.В. Звада. – Иркутск: Изд- во «Репроцентр+», 2022. – 103 с.

Звада О.В. является победителем международного конкурса научно-исследовательских проектов преподавателей ВУЗов и ССУЗов, проводимого по инициативе проекта «Interclover – 2019» 25 июня 2019 Диплом 1 степени. г. Нижний Новгород.

Номинация: Научная статья

Научное направление: Филологические науки

Название проекта: Художественный концепт REVENGE в романах С. Шелдона.

Контактная информация (раб. тел., E-mail)

E-mail: zoksana@inbox.ru

8 (3952)  24-13-01 (Кафедра иностранных языков и лингводидактики).