Деденко Михаил Михайлович

Кандидат технических наук, доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Образование: высшее.

В 1995 году окончил Иркутскую высшую школу МВД России по специальности – инженер противопожарной техники и безопасности.

С 2000 года по 2004 год обучался в адъюнктуре ВСИ МВД России на заочном отделении.

В 2006 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 03.00.16 Экология на тему: «Снижение загрязнения атмосферы при аварийных разливах горючих жидкостей».

Прошел переподготовку по программам «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании» (2018 г.), «Специалист по безопасности и антитеррористической защищенности объектов образовательной организации: Структура системы безопасности» (2020 г.).

Повышение квалификации (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2021 г. – ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», по программе «Онлайн-курс: от проектирования до выхода на платформу» (36ч.);

ООО «Современные технологии безопасности», по дополнительной профессиональной программе «Первая помощь» (36ч.);
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.)

2022 г. – НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Оценка и управление профессиональными рисками» (40 ч.);
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Обучение по охране труда руководителей и специалистов организации» (40 ч.)

Стаж научно-педагогической работы: 22 года

Полковник полиции в отставке, имеет ведомственные награды.

Преподаваемые дисциплины:

• Безопасность жизнедеятельности
  • Решение практических задач
  • Чрезвычайные ситуации техногенного характера и защита от них
  • Безопасность образовательной среды
  • Учебная практика по безопасности жизнедеятельности
  • Практика по получению первичных профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности
  • Практика: научно-исследовательская работа

Контактная информация: