Труханов Антон Эдуардович

Преподаватель кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Образование: высшее.

В 2019 году с отличием окончил бакалавриат ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по направлению «Гидрометеорология» (профиль «метеорология»).

В 2021 году с отличием окончил магистратуру Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Географическое образование»).

С 2021 года по настоящее время обучается в аспирантуре Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

Прошел профессиональную переподготовку по программам «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании» (2019 г.), «Психология» (2021 г.)

Повышение квалификации и переподготовка (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2021 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.);
ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», по программе «Цифровая педагогика: подготовка преподавателей к комбинированному и онлайн-обучению» (72 ч.)

2022 г. – НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Оценка и управление профессиональными рисками» (40 ч.);
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Обучение по охране труда руководителей и специалистов организации» (40 ч.);
ООО «Учебно-консультационный центр «Эксперт», по программе «Основы оказания первой помощи в образовательной организации» (72 ч.);
ООО «Учебно-консультационный центр «Эксперт», по программе «Организация инклюзивного обучения в системе высшего образования» (72 ч.);
ООО «Столичный учебный центр», по программе «Научно-исследовательская деятельность: Организация работы студентов в соответствии с требованиями ФГОС» (72 ч.);
Образовательная платформа Stepik, по программе «Jalinga Digital» (5 ч.)

Переподготовка:

2019-2021 гг.  ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Психология» (1080 ч.).

Общий стаж работы: 1 год

Стаж работы по специальности: 1 год

Область научных интересов: метеорология и климатология; физическая география.

В 2020 году получил патент на регистрацию базы данных: «Каталог исключительно холодных и исключительно теплых зим за 1947-2016 гг. по Азиатской территории России» (RU2020622387, бюл. №12).

В 2021-2023 гг. работал в должности специалиста Центральной приемной комиссии ФГБОУ ВО «ИГУ», с 13.01.2023 по настоящее время является заместителем ответственного секретаря Центральной приемной комиссии ФГБОУ ВО «ИГУ».

Преподаваемые дисциплины:

• Учебная практика (ознакомительная)
  • Физическая география России
  • Практика по получению первичных профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности
  • Учебная практика по географии

Контактная информация: