Гулевич Виктор Павлович

Кандидат географических наук, доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Окончил географический факультет Иркутского государственного университета по специальности "Инженер-гидролог" (1975 г.).

В 1985-1987 гг. обучался в аспирантуре Института географии СОАН СССР, в 1990 г. защитил диссертацию на тему "Снежный покров и лавинная опасность Саяно-Байкальской горной системы".

Прошел переподготовку в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС» (2017 г.).

Повышение квалификации (за последние 3 года):

2019 г. - Академия гражданской защиты, программа "Специалист по гражданской обороне" (72 ч.)

2021 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.)

Общий стаж работы: 46 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Преподаваемые дисциплины:

• Безопасность жизнедеятельности
  • Методика обучения безопасности жизнедеятельности
  • Национальная безопасность, оборона государства и органы управления в кризисных ситуациях
  • Научно-исследовательская практика
Спасатель международного класса, Заслуженный спасатель Российской Федерации (2015 г.), награжден медалью «За строительство БАМа» (1985 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2009 г.).

Контактная информация:

Телефон: 8 (3952)240491