Хамина Наталья Владимировна

старший преподаватель кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Образование: высшее.

Окончила в 2011 г. Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского по направлению подготовки «Естественнонаучное образование», степень «Бакалавр естественнонаучного образования».

В 2013 г. окончила ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия образования», степень «магистр» по направлению подготовки «Педагогическое образование»; магистерская программа «Географическое образование».

2013-2016 гг. – обучение в аспирантуре по специальности 25.00.24 «Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география» в Институте географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, г. Иркутск.

В сентябре 2016 года – окончание аспирантуры с представлением диссертации.

Прошла переподготовку по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС» (2017 г.)

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2021 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.)

2022 г. – ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», по программе «Оценочная деятельность эксперта профессионального педагогического конкурса на основе компетентностного подхода»;
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», по программе «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» (40 ч.);
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Оценка и управление профессиональными рисками» (40 ч.)

Преподаваемые дисциплины:

• Введение в географию
  • География Иркутской области
  • Специальные научные знания: история и современность
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Технико-экономические основы отраслей хозяйства
  • Учебная практика по безопасности жизнедеятельности
  • Экономическая география мира
  • Ознакомительная практика
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности

Контактная информация:

тел.: 8 (3952)24-04-91