Хасьянов Владимир Борисович

старший преподаватель кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Образование: высшее.

В 2011 г. окончил Иркутский государственный лингвистический университет по специальности «Безопасность жизнедеятельности с дополнительной специальностью Иностранный язык», квалификация «Учитель безопасности жизнедеятельности и английского языка»; по направлению подготовки «Конфликтология», квалификация «Бакалавр конфликтологии».

2011-2014 гг. – обучение в аспирантуре Иркутского государственного лингвистического университета (с 2013 г. – Евразийского лингвистического института – филиала Московского государственного лингвистического университета в г. Иркутске) по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования».

2014-2015 гг. – служба в Вооруженных силах России.

В 2020-2021 гг. прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Менеджмент персонала организации» (260 ч.)

Повышение квалификации (за последние 3 года):

2021 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», программа «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.)

2022 г. – НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» (40 ч.);
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Оценка и управление профессиональными рисками» (40 ч.);
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «Обучение по охране труда руководителей и специалистов организации» (40 ч.);
ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», программа «Проектирование индивидуального образовательного маршрута профессионального развития педагогического работника» (16 ч.);
НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», программа «ГО и ЧС: организация и проверки» (120 ч.);

2023 г. – МКУ «ИМЦРО», по программе «Обновление содержания и технологий обучения по учебному предмету "Физическая культура" в соответствии с ФГОС» (36 ч.)
ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)», программа «Быстрый старт в искусственный интеллект» (72 ч.)

Стаж работы по специальности: 11 лет

Работает в должности учителя ОБЖ МБОУ г. Иркутска лицей № 2 с 2012 г. Распоряжением Министра образования Иркутской области от «12» апреля 2022 г. № 55-508-мр присвоена высшая квалификационная категория.

С 2022 г. работает в должности преподавателя МКУ "Информационно-методический центр развития образования" города Иркутска. Является координатором городских методических советов по основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

Преподаваемые дисциплины:

• Первая (доврачебная) помощь пострадавшему
  • Чрезвычайные ситуации социального характера и защита от них
  • Криминальные опасности и противодействие терроризму
  • Основы военной службы
  • Психологические основы безопасности при чрезвычайных ситуациях
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в т. ч. первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
  • Ознакомительная практика
  • Учебная практика по безопасности жизнедеятельности
  • Производственная практика по получению первичных профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности

Контактная информация:

тел.: 8 (3952)24-04-91