Хасьянов Владимир Борисович

старший преподаватель

Образование: высшее.

В 2011 г. окончил Иркутский государственный лингвистический университет по специальности «Безопасность жизнедеятельности с дополнительной специальностью Иностранный язык», квалификация «Учитель безопасности жизнедеятельности и английского языка»; по направлению подготовки «Конфликтология», квалификация «Бакалавр конфликтологии».

2011-2014 гг. – обучение в аспирантуре Иркутского государственного лингвистического университета (с 2013 г. – Евразийского лингвистического института – филиала Московского государственного лингвистического университета в г. Иркутске) по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования»

Повышение квалификации (за последние 3 года):

2014 г. – ОГАОУ ДПО «Иркутский институт повышения квалификации работников образования», по программе «Формирование современного уровня культуры безопасности на уроках ОБЖ и во внеурочной деятельности в контексте требований ФГОС второго поколения» (72 ч.);

2016 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 ч.); АНО ВО «Московский институт современного академического образования», по программе «Профессиональная компетентность педагога образовательной организации в условиях реализации ФГОС» (72 часа);

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Информационно-образовательная среда образовательной организации и ИКТ-компетенция педагога».

Работает в должности учителя ОБЖ МБОУ г. Иркутска лицей № 2 с 2012 г.

Распоряжением Министра образования Иркутской области от «17» апреля 2017 г. № 291-мр присвоена первая квалификационная категория.

Преподаваемые дисциплины (2016-2017 уч. г.):

• Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
  • Организация и обеспечение пожарной безопасности
  • Этническая и религиозная безопасность
  • Криминальные опасности и противодействие терроризму
  • Основы военной службы
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в т.ч. первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности