Ипполитова Нина Александровна

кандидат географических наук, доцент, доцент кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Образование: высшее.

В 1999 г. окончила Иркутский государственный педагогический университет по специальности «География. Учитель географии и биологии».

В 2000-2003 гг. проходила обучение в очной аспирантуре института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, в 2005 г. – защита кандидатской диссертации по теме «Социально-экономическая среда и факторы развития горнодобывающей промышленности Иркутской области».

Прошла переподготовку по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (2017 г.)

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2021 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.)

Преподаваемые дисциплины:

• Ознакомительная практика
  • Решение профессиональных задач (практикум)
  • Экономическая география зарубежных стран
  • География населения с основами демографии
  • Научно-исследовательская практика
  • Научно-исследовательская работа
  • Педагогическая практика
  • Преддипломная практика
  • Культурно-просветительская деятельность в области географического образования
  • Страноведение
  • Современные направления географического образования