Ипполитова Нина Александровна

кандидат географических наук, доцент

Образование: высшее.

В 1999 г. окончила Иркутский государственный педагогический университет по специальности «География. Учитель географии и биологии».

В 2000-2003 гг. проходила обучение в очной аспирантуре института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, в 2005 г. – защита кандидатской диссертации по теме «Социально-экономическая среда и факторы развития горнодобывающей промышленности Иркутской области».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2015 г. – ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», по программе «Информационные технологии в деятельности педагогического работника» (16 час.)

2015 г. – ФГКУ Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России», Центр подготовки спасателей им. А.И. Степанова, по программе «Безопасность жизнедеятельности человека в природной среде» (72 час.)

2016 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 час.)

Переподготовка:

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (260 час.)

Преподаваемые дисциплины (2016-2017 уч. г.):

• Экономическая и социальная география мира;
  • Экономическая и социальная география стран Европы и Азии;
  • Экономическая география зарубежных стран;
  • Картография с основами топографии;
  • География стран Ближнего Зарубежья;
  • Проблемы и пути совершенствования управления в условиях перестройки школьного образования;
  • Методика преподавания ОБЖ

Контактная информация: