Ипполитова Нина Александровна

кандидат географических наук, доцент

Образование: высшее.

В 1999 г. окончила Иркутский государственный педагогический университет по специальности «География. Учитель географии и биологии».

В 2000-2003 гг. проходила обучение в очной аспирантуре института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН, в 2005 г. – защита кандидатской диссертации по теме «Социально-экономическая среда и факторы развития горнодобывающей промышленности Иркутской области».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2016 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 час.)

Переподготовка:

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (260 час.)

Преподаваемые дисциплины (2018-2019 уч. г.):

• География стран Ближнего Зарубежья
  • Картография с основами топографии
  • Культурно-просветительская деятельность в области географического образования
  • Основы экономики и технологии ведущих отраслей хозяйства
  • Проблемы и пути совершенствования управления в условиях перестройки системы школьного образования
  • Современная теория обучения географии
  • Экономическая география зарубежных стран