Погодаева Маргарита Викторовна

кандидат биологических наук, доцент

Образование: высшее.

В 1988 г. окончила Иркутский государственный университет по специальности «Биология», квалификация «Биолог. Преподаватель биологии и химии».

В 2000 г. диссертационным советом Научно-исследовательского института биологии ИГУ присуждена ученая степень кандидата биологических наук.

В 2007 г. присуждено ученое звание доцента.

В 2007 г. закончила Иркутский институт повышения квалификации с присвоением квалификации «практический психолог».

В 2017 г. защищена докторская диссертация по специальности 13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования, тема «Проектирование пространства безопасного детства (на примере дошкольного возраста)».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

Повышение квалификации:

2016 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 ч.)

Переподготовка:

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС».

Общий стаж работы: Стаж научно-педагогической работы составляет 29лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях 17 лет.

Преподаваемые дисциплины (2016-2017 уч. г.):

• Обеспечение безопасности образовательного учреждения
  • Нормативно-правовые и организационные основы обеспечения безопасности
  • Охрана труда на производстве и в учебном процессе
  • Методика обучения безопасности жизнедеятельности