Рагулина Милана Владимировна

доктор географических наук, профессор

Образование: высшее.

В 1990 г. окончила Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «История», квалификация «Историк. Преподаватель истории и обществоведения».

В 1993 г. завершила обучение в очной аспирантуре при Институте географии СО РАН по специальности 11.00.11. «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», в этом же году защитила по данной специальности диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук «Экономико-географические основы формирования этнического природопользования на примере малочисленных народов Иркутской области – тофаларов и эвенков».

В 2005 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора географических наук по специальности 25.00.24. «Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география» на тему «Культурная география: теории, методы, региональный синтез».

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Информационно-образовательная среда образовательной организации и ИКТ-компетенция педагога» (36 часов).

• Методология и методы научного исследования
  • Теория и методология географической науки
  • География населения с основами демографии и этнографии
  • Этнография и география религий