Роговская Наталья Владимировна

Кандидат географических наук, доцент, зав. кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики

Образование: высшее.

В 1994 г. окончила Иркутский государственный университет – квалификация «Географ-преподаватель», специализация «Экономическая и социальная география».

В 2001 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук по специальности 25.00.24 Экономическая, социальная и политическая география на тему «Фермерские хозяйства в социально-экономической структуре сельского хозяйства Иркутской области».

Прошла переподготовку по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС» (2017 г.).

Повышение квалификации (за последние 3 года):

Повышение квалификации

2019 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Охрана труда в образовательной организации» (40 ч.)

2020 г. – ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», по программе «Психолого-педагогические и организационные аспекты сопровождения инклюзивного образования студентов с ОВЗ и инвалидностью в вузе» (76 ч.)

2021 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», по программе «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя» (36 ч.)

Преподаваемые дисциплины:

• География регионов России
  • География сферы услуг
  • Методика обучения безопасности жизнедеятельности
  • Методика обучения географии
  • Экономическая безопасность России
  • Экономическая география России
  • Научно-исследовательская практика
  • Научно-исследовательская работа
  • Педагогическая практика
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
  • Преддипломная практика