Тюменцева Елизавета Михайловна

кандидат географических наук, доцент

Образование: высшее.

В 1977 г. окончила Иркутский государственный университет им.А.А. Жданова по специальности «география», квалификация «географ, преподаватель географии»; специализация «Физическая география».

6 июня 1989 г. присуждена ученая степень кандидата географических наук Советом при Институте геологии и геофизики СО АН СССР.

23 ноября 2006 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре географии.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

2016 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 ч.)

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Информационно-образовательная среда образовательной организации и ИКТ-компетенция педагога»; профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС»

Преподаваемые дисциплины (2018-2019 уч. г.):

• Антропогенное ландшафтоведение
  • Землеведение
  • Ландшафтная архитектура и эстетика ландшафтного пространства
  • Ландшафтная эстетика и архитектура
  • Ландшафтоведение
  • Физическая география материков и океанов
  • Физическая география России

Контактная информация: Телефон: 8 (3952)240491