Тюменцева Елизавета Михайловна

кандидат географических наук, доцент

Образование: высшее.

В 1977 г. окончила Иркутский государственный университет им.А.А. Жданова по специальности «география», квалификация «географ, преподаватель географии»; специализация «Физическая география».

6 июня 1989 г. присуждена ученая степень кандидата географических наук Советом при Институте геологии и геофизики СО АН СССР.

23 ноября 2006 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре географии.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка (за последние 3 года):

2015 г. – ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» Центр подготовки спасателей имени А.И. Степанова прошла обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности человека в природной среде» (72 ч.);

2016 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Методология обучения безопасности жизнедеятельности согласно требованиям современного образования» (72 ч.);

2017 г. – ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Информационно-образовательная среда образовательной организации и ИКТ-компетенция педагога»; профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» по программе «Безопасность жизнедеятельности и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС».

Преподаваемые дисциплины (2016-2017 уч. г.):

• Физическая география материков и океанов
  • Физическая география России
  • География почв с основами почвоведения
  • Ландшафтоведение с основами ландшафтного планирования
  • Ландшафтный дизайн
  • Ландшафтная эстетика и архитектура
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в т.ч. первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности

Контактная информация: Телефон: 8 (3952)240491

Электронная почта: kaf-geo@mail.ru