Приемная кампания на 2022-2023 учебный год.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Направленность «История-Обществознание» (очная форма обучения)

Направления подготовки: Бакалавриат

Кафедрой истории и методики, совместно с кафедрой социально-экономических дисциплин, ведется подготовка бакалавров по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» направленность «История – Обществознание» (срок обучения 5 лет). За время обучения со студентами проводятся лекционные и практические занятия по истории России, всемирной истории, источниковедению, историографии, археологии, вспомогательным историческим дисциплинам, политологии, социологии, философии, экономике, методике преподавания истории и обществознания и др. Значительное место в процессе обучения занимают практики (археологическая, этнографическая и педагогические).

Результаты ЕГЭ (по дисциплинам)

Количество мест (бюджет)

1. Обществознание (не менее 45 баллов)

2. Русский язык (не менее 40 баллов)

3. Математика. Профильный уровень

(не менее 39 баллов) или История (не менее 35 баллов)

Документы для поступления:

- паспорт;

- мед. справка (086-У);

- документ об образовании (аттестат, либо диплом с приложением);

- СНИЛС;

- фото (3x4) – 6 шт.;

- документ о смене ФИО (при расхождении в документах ФИО).

Сроки подачи документов.

С 20 июня по 11 июля принимаются документы абитуриентов, поступающих на базе среднего и высшего образования (внутренние экзамены). С 20 июня по 25 июля принимаются документы абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ 2018-2022 гг.

Приём документов у абитуриентов (на базе среднего и высшего образования), поступающих на коммерческой основе (очная форма) осуществляется с 20 июня по 22 августа (внутренние экзамены). С 20 июня по 30 августа принимаются документы абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ 2018-2022 гг.

Для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения (только коммерческая основа), подача документов осуществляется с 20 июня по 30 августа (результаты ЕГЭ 2018-2022 г., либо внутренние экзамены).

Магистратура

Кафедра истории и методики реализует магистерскую программу по профилю подготовки «Историческое образование». Программа будет полезна учителям школ, лицеев, гимназий, руководителям образовательных учреждений, преподавателям СПО, имеющим высшее образование, а также всем интересующимся историей на высоком научном уровне. Для обучающихся по магистерской программе составляется удобное расписание лекционных и практических занятий.

Количество бюджетных мест – 14

Форма обучения – очная.

Срок обучения – 2 года.

Вступительный экзамен в магистратуру соответствует её названию, носит комплексный характер и проводится в форме тестирования.

Сроки приёма документов: с 20 июня по 19 августа принимаются документы от лиц, имеющих диплом о высшем образовании.

Документы, необходимые для поступления в магистратуру: паспорт; медицинская справка (086-У); СНИЛС; диплом о высшем образовании с приложением; 6 шт. фото (3x4); документ о смене ФИО (при расхождении в документах ФИО).

Приемная комиссия ПИ ИГУ: г. Иркутск, ул. Польских Повстанцев, 3.

Сайт: www.pi.isu.ru, e-mail: pk@pi.isu.ru, тел. 8(3952) 24-06-59

Ответственный секретарь отборочной приёмной комиссии Педагогического института ИГУ – Казазаева Марианна Алексеевна (тел. 8-964-225-21-54)