Серёдкина Александра Сергеевна

seredkinaСерёдкина Александра Сергеевна – ассистент кафедры педагогики; старший лаборант кафедры педагогики.

Образование:

Высшее экономическое – в 2011 г. с отличием окончила Российский государственный торгово-экономический университет (г. Москва), присвоена квалификация: Экономист, специальность: Финансы и кредит, специализация: Финансовый менеджмент.

Высшее педагогическое – в 2020 г. с отличием окончила Иркутский государственный университет, квалификация: Магистр, специальность: 44.04.01 Педагогическое образование.

Профессиональная переподготовка по программе: «Детская психология», квалификация: Психолог;

Обучение в аспирантуре

01.10.2020 г. - наст. время. Специальности 5.8.1 Общая педагогика, история педагогики и образования.

Краткая информация о занимаемых должностях

• 21.09.2021 г. - наст. время – старший лаборант кафедры педагогики
  • 17.01.2022 г - наст. время – ассистент кафедры педагогики

Научно-исследовательская работа

Является автором 16-ти научных работ (в изданиях из списка ВАК – 3; в журналах, индексируемых РИНЦ ­– 7)

Область научных интересов

Современные педагогические технологии, ориентированные на развитие дивергентного мышления и совершенствования личности студента и его способностей. Воспитательная работа с талантливой молодежью. Создание педагогических условий для эффективного формирования интеллектуального воспитания будущих педагогов. Цифровая образовательная среда вуза.

Читаемые дисциплины:

•  «Педагогика»;
  •  «Педагогика дополнительного образования».

Организационно-воспитательная работа

• Учувствовала в организации и проведении региональной научно-практической конференции «МОЛОДЕЖЬ: ШАГИ В НАУКУ». г. Иркутск, ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ», 16 мая 2018 г.
  • Учувствовала в организации и проведении регионального конкурса эссе «Педагог: профессия, призвание, будущее» г. Иркутск, ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ», 20 октября 2019 г.
  • Учувствовала в организации и проведении «Фестиваля науки для обучающихся Иркутской области». г. Иркутск, ИФИЯМ ФГБОУ ВО «ИГУ», 2021 г.
  • Учувствовала в работе жюри регионального конкурса эссе для студентов Иркутской области «Моё призвание – педагог» г. Иркутск, ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ», 2021 г.
  • Учувствовала в организации и проведении региональной научно-практической стажировки для старшеклассников Иркутской области г. Иркутск, ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ», 2022 г.
  • Учувствовала в работе жюри регионального конкурса эссе для студентов Иркутской области «Учитель будущего» г. Иркутск, ПИ ФГБОУ ВО «ИГУ», 2022 г.

• 2021г.:
  • – РИВШ, международная онлайн-стажировка «Модели и технологии воспитания в международных образовательных университетах» г. Минск;
  • – АНО ДПО «Образование – русское слово», обучение по программе дополнительного профессионального образования «Цифровые инструменты разработки компонентов учебного знания», «Развитие критического мышления» и «Разработка онлайн-викторин и тестов;
  • – ФГБОУ ВО МГТУ ГА, дополнительная профессиональная программа «Организация инклюзивного образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью»;
  • – ФГБОУ ВО «ИГУ», дополнительная профессиональная программа «Профессиональная ИКТ-компетентность преподавателя»;
  • – ФГБОУ ВО «СпбГУАП», дополнительная профессиональная программа «Оказание первой помощи»;
  • – ФГБОУ ВО «СпбГУАП», дополнительная профессиональная программа «Методическое обеспечение учебной дисциплины в электронной образовательной среде вуза»;
  •  2022 г.:
  • – ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», профессиональная переподготовка по программе: «Детская психология», с присвоением квалификации: психолог;
  • –  АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», дополнительная профессиональная программа «Методы контроля при дистанционном обучении»;
  • – АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», дополнительная профессиональная программа «Как эффективно мотивировать школьников и студентов в дистанционном обучении»;
  • – АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», дополнительная профессиональная программа «Как организовать дистанционное обучение в системе образования»;
  •  – ИГМАПО – филиал ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России, дополнительная профессиональная программа «Педагогика и психология высшей школы».

Контактна информация:

адрес эл. почты: Djakonda6@yandex.ru