Бринько Игорь Иванович

Должность, ученая степень:

Доцент кафедры психологии образования и развития личности,

ученая степень – кандидат психологических наук,

ученое звание - доцент

Карьера:
В 1990 году окончил с отличием Иркутский государственный педагогический институт по специальности «Учитель истории, обществознания и советского права».
В 1993 году – окончил аспирантуру по специальности 19.00.07 (Педагогическая психология)  при Иркутском государственном педагогическом институте.
1993-1994 – главный специалист-психолог отдела профориентации Иркутского областного центра занятости населения.
1994-2001 – начальник психологической службы ВСИ МВД России.
В 1997 году - защитил кандидатскую диссертацию по теме «Структура мотивации учебной деятельности курсантов военного высшего учебного заведения и ее динамика в процессе обучения» (научный руководитель – доктор психологических наук, профессор Асеев В.Г.)
2001-2012 – доцент факультета сервиса и рекламы ИГУ.
2012 - по настоящее время – доцент кафедры общей и педагогической психологии

Преподаваемые дисциплины:

• Психология образования и развития
  • Психология социального взаимодействия, саморазвития и самоорганизации
  • Медиации в образовании
  • Психология управления конфликтами
  • Психолого-педагогический практикум
  • Психология делового общения
  • Психология управления

Сфера научных интересов:

• Конфликтология.
  • Организационная психология
  • Психология педагогического взаимодействия

Публикации: Имеет более 40 публикаций.

Основные из последних публикаций:

• Бринько И.И. Конфликтологическая экспертиза: Учебное пособие. Иркутск, Изд-во ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского, 2015. 196 с.
  • Бринько И.И. Медиации в образовании:  Учебное пособие. Иркутск, Изд-во ИОГУНБ им. Молчанова-Сибирского, 2018. 140 с.
  • Бринько И.И. Сравнительный анализ ожиданий участников образовательного процесса // Мир науки, культуры, образования. – 2017. – №1 (62) – С.238-243.
  • Бринько И.И., Паромонова М.В. Конфликтологический анализ педагогического взаимодействия / И.И.Бринько, М.В.Паромонова [Текст] // Мир науки, культуры, образования. – №2 (69) – Горно-Алтайск, 2018. - С.391-395

Контакты:
E-mail:  brinkoigor@yandex.ru