Малышева Елизавета Николаевна

Малышева Елизавета Николаевна, преподаватель кафедры филологии и методики. В 2020 году окончила Иркутский государственный университет, присуждена степень бакалавра педагогического образования по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями)» (диплом с отличием). В 2022 окончила магистратуру по направлению «Филологическое образование» (диплом с отличием).

Читаемые дисциплины:

• Русский язык и культура речи
  • Специальные научные знания: история и современность
  • Теория и технология обучения в общем образовании

Область научных интересов: методика преподавания литературы, развитие образного мышления школьников.

Повышение квалификации:

• Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Предметно-содержательная среда уроков русского языка и литературы: методические аспекты и практики развития гибких навыков» (Центр инновационного дополнительного образования «Умная методика» 2021 г., 72 часа)
  • Курсы повышения квалификации по интенсивной программе «Сценарное искусство» (Высшая школа режиссёров и сценаристов, 2022 г., 60 ч.)

Избранные труды:

• Малышева Е. Н. Применение современной технологии лонгрид на уроках литературы при знакомстве с биографией писателя / Отв. ред. А. М. Антипова // Магистр – науке и образованию: Актуальные проблемы современного литературного образования: материалы VII международной научной видеоконференции. Москва, 15 апр. 2021 г.– М.: МПГУ, 2021. – С. 58- 66.

Контактная информация:

Рабочий телефон: 24-07-00