Пуляевская Ольга Владимировна

доцент, кандидат психологических наук

Сфера научных интересов: нейропсихология индивидуальных различий.

Читаемые учебные курсы: «Моделирование образовательных программ ДОО»,  «Мониторинг качества дошкольного образования», «Психолого-педагогическая диагностика детей раннего и дошкольного возраста».

Авторские курсы: «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте», «Проектирование внутренней оценки качества дошкольного образования».

Публикации: более 80  научных и методических работ, в числе которых:

Статьи:

• Пуляевская О.В., Щипунова И.И., Васильева М.С. Проектирование системы управления качеством дошкольного образования в контексте разработки концепции программы развития образовательной организации// Образование: традиции и инновации - Прага, 2017г. - С. 306-208
  • Пуляевская О.В., Щипунова И.И., Васильева М.С. Психологический театр как средство сохранения здоровья педагога  // Процедура оценка профессиональной деятельности педагога в условия дошкольной образовательной организации // Россия и Европа: связь культуры и экономики: – Прага, Чешская Республика: Изд-во WORLD PRESS s.r.o., 2018. – С. 188-193.

Учебно-методические пособия:

• Пуляевская О.В. Основы нейропсихологии: учебное пособие. – Иркутска: Издательство «ИРНИТУ, 2018г.
  • Пуляевская О.В. Проектирование внутренний системы оценки качества образования в дошкольной образовательной организации: учебное
    пособие. – Иркутск: Издательство «Аспринт», 2018. ISBN 978-5-4340-0282-0

О себе:

Закончила факультет дошкольной педагогики и психологии ИГПУ по специальности «Педагогика и психология дошкольная» (1997). Защитила диссертацию на тему: «Познавательные функции у детей дошкольного возраста в период подготовки их к школьному обучению» (2003).

Электронный адрес почты: pulyayevsk@mail.ru

Контактный телефон: сот. т. 8-914-872-05-92