ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» объявляет набор в  2023 году:

Направление 44.03.02.Психолого-педагогическое образование

Направленность «Психология и социальная педагогика»

Цель:    подготовка бакалавра в области социально-педагогической деятельности для профессиональной самореализации и карьеры в сфере образования, социальной работы, здравоохранения, культуры.

Срок обучения: 4 года.

Вступительные испытания: русский язык, математика (или обществознание), биология.

Набор осуществляется: на бюджетной и платной основе, по целевым направлениям.

Преимущества профиля: комплексная многоаспектная профессиональная подготовка, обеспечивающая широту применения профессиональных компетенций социального педагога: изучение вопросов права, психологии, педагогики, управления, социальной работы, культуры.

Необходимые документы: паспорт, 6 фотографий (Зх4), документ об образовании с приложением (аттестат  или диплом), свидетельство о заключении брака (если менялась фамилия), свидетельство ЕГЭ.

Направление 44.04.02.Психолого-педагогическое образование

Направленность «Социальная педагогика»

Цель:    углубленная фундаментальная и профессиональная подготовка высококвалифицированных специалистов в области социальной педагогики, формирование у них навыков научно-исследовательской педагогической деятельности, а также подготовка научно-исследовательских и научно-педагогических кадров для вузов, колледжей, школ повышенного уровня и иных учреждений социально-педагогической направленности, либо к дальнейшему обучению в аспирантуре.

Срок обучения: 2 года.

Вступительные испытания: тестирование по педагогике (для лиц с педагогическим образованием), тестирование по педагогике и психологии (для тех, кто не имеет педагогического образования)

Магистранты университета:

• получают бесплатное (бюджетное) современное образование по европейским стандартам;
  • получают академическую (после окончания бакалавриата) и социальную стипендии;
  • предоставляется отсрочка от армии;
  • возможность продолжить обучение в аспирантуре, докторантуре.

Кафедра социальной педагогики и психологии: 664011, г.Иркутск, ул.Нижняя Набережная, 8, каб. 207

Тел. 8 (3952) 24-04-79

Приемная  комиссия: 664011, г. Иркутск, ул. Польских Повстанцев, 3

Тел.: 8(3952)24-06-59, факс: 8(3952)24-05-59 Сайт: http://pi.isu.ru/, эл.почта: kspps2011@pi.isu.ru

Общежитие: Студенты проживают  в общежитиях, расположенных рядом с главным корпусом педагогического института ИГУ -  № 4, 7 и 11.