Рожкова Наталья Анатольевна

Рожкова Наталья Анатольевна – старший преподаватель кафедры социальной педагогики и психологии Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»; педагог-психолог высшей квалификационной категории МБОУ г. Иркутска Гимназия № 25.

В 1993 году с отличием закончила факультет педагогики и методики начального обучения Иркутского государственного педагогического института и получила специальность «учитель начальных классов, практический психолог начальной школы».

В 2001 году получила диплом о профессиональной переподготовке в Иркутском институте повышения квалификации работников образования по   специальности – психологическое консультирование, квалификация – психолог-консультант.

В 2004 году закончила Байкальский государственный университет экономики и права по специальности – юриспруденция, квалификация – юрист.

2013 год – профессиональная переподготовка в НОУ ДПО Московский институт психотерапии и клинической психологии по программе «Психотерапия кризисных состояний и последствий психических травм»

В 2018 году закончила Иркутский государственный университет, направление «Психолого-педагогическое образование», квалификация – магистр.

Основные научные направления – психология развития и психологическое консультирование.

Владеет современными психолого-педагогическими технологиями и методиками и эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности, использует современные ресурсы в процессе работы. Применение компьютерной технологии дает возможность получать оперативную и актуальную информацию. В системе владеет разными способами диагностики и оценки деятельности человека. Постоянно стремится к личностно-профессиональному саморазвитию, профессиональному взаимодействию и сотрудничеству. Общий стаж работы психологом – 25 лет.

Читаемые дисциплины: Психолого-педагогическая диагностика (с практикумом), Нормативно-правовые и этические основы деятельности социального педагога, Социально-психологическая и социально-педагогическая реабилитация детей и взрослых, Практика по получению первичных профессиональных умений и др.

Курсы повышения квалификации за последние 3 года:

1. Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технология проектирования и управление проектами» в объёме 72 ч. Удостоверение о повышении квалификации 00832121 (регистрационный номер 0021) выдано ООО «Современные Технологии Безопасности» (дата выдачи 20.07.2020, г. Иркутск).

2. Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Охрана труда для руководителей и специалистов организаций и предприятий» в объёме 40 часов. Удостоверение о повышении квалификации 00231546 (регистрационный номер 08) выдано ООО «Современные Технологии Безопасности» по программе (дата выдачи 19.10.2020, г. Иркутск).

3. Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних с девиантным поведением (социальные педагоги)» в объёме 36 часов с 21 по 24 ноября 2022 года.  Удостоверение о повышении квалификации № 383101643632 от 24.11.2022 выдано ФГБОУ ВО «ИГУ» (дата выдачи 24.11.2022, г. Иркутск).

Контакты:

e-mail: baikalnat@yandex.ru