Отчет. Четвертый день

Отчёт по четвёртому дню.

В четверг  у нас прошли следующие мероприятия:

• педагогическая мастерская «Современные технологии обучения в формировании социокультурной компетенции младших школьников»;
  • мастер-класс «Профилактика профессиональной деформации личности педагога;
  • секция «Физическая культура и спорт на современном этапе: проблемы, перспективы и условия развития»;
  • проблемная площадка «Научно-исследовательская работа студентов: первый опыт и перспективы»;
  • круглый стол «Теоретико-методологические подходы к развитию детей дошкольного возраста в контексте новых стандартов ДО»;
  • стендовая сессия «Проблемы дошкольного и начального общего образования в современных социокультурных условиях» и дискуссия «Методология практик образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

Все мероприятия были очень интересными. Слушатели узнали много нового, смогли обсудить интересные, актуальные вопросы и проблемы. Рассказывает Татьяна Орлова (студенческое научное общество, 4 курс): «В четверг я была на Круглом столе «Теоретико-методологические подходы к развитию детей дошкольного возраста в контексте новых стандартов ДО», где поднимались актуальные вопросы дошкольного образования.  Атмосфера была спокойная, дружеская, участники активно задавали вопросы и участвовали в играх. Стало запоминающимся выступление Никифоровой Елены (4 курс) "Педагогические условия развития связной описательной речи у детей среднего дошкольного возраста", так как с аудиторией были проведены интересные игры на развитие памяти». Сама Татьяна также выступила с докладом на этом мероприятии и заняла первое место.

На нашей Неделе науки была представлена такая интересная форма демонстрации результатов исследования, как «стендовая сессия». Студенты подготовили плакаты, разместили их на стендах в стеклянном переходе нашего корпуса. В течение нескольких дней нам была предоставлена возможность изучать их, готовить вопросы, которые все активно задавали в четверг (в 13.50) во время презентации работ.

День стал достойным продолжением Недели науки факультета педагогики.

Зинова Юлия (3 ЛГ),