Отчет. Пятый день

Пятый день.

Последний день Недели науки. Он включал текущие два мероприятия, которые заканчивали демонстрацию научно-исследовательской деятельности студентов факультета педагогики и заключительную конференцию, которая подводила итоги, представляла победителей и активных участников Недели науки.

Очень активно, собранно прошла работа секции «Медико-биологические и социальные основы здоровья». Приятно было слушать доклады молодых людей, которые раскрывают медицинские аспекты здоровья, обосновывают направления его сохранения.

А еще мы играли – Учебно-ролевая игра «Конференция» представила интересные доклады на тему «Развитие когнитивной сферы личности младшего школьника». Все реализовали свои роли на высоком уровне.

Торжественной и яркой можно назвать итоговую конференцию.

В ходе ее проведения прозвучали доклады по результатам лучших научно-исследовательских работ студентов факультета педагогики: «Эстетические предпочтения старших дошкольников с нарушениями интеллектуального развития» - Ёлкина Виктория (4 ДД), рук-ль к.пс.н., доцент Л.Ю. Долгих; «Семантизация лексических единиц у старших дошкольников с нормальным и нарушенным речевым развитием» - Господарик Диана (магистрант 1 курс), рук-ль д.пс. н., доцент Е.Л. Инденбаум; «Работа по коррекции и формированию психомоторики дошкольников с недостатками фонетической стороны речи» - Ключникова Екатерина (4 ЛГ), рук-ль к.пс.н., доцент С.Ю. Серебренникова; «Технология учебного сотрудничества как средство формирования контрольно-оценочной деятельности у младших школьников» - Некрасова Евгения (4 НО), рук-ль  к.пед.н., доцент М.И.  Скоморохова.

По окончании работы конференции в торжественной обстановке были награждены лучшие научно-исследовательские работы студентов, победители мероприятий Недели науки и самые активные студенты-слушатели. Организаторы отметили и победителей в новых номинациях: самые активные студенческие группы; лучший доклад и выступление по результатам голосования студентов.

Впервые на факультете была представлена работа студенческого научного общества, которое участвовало в организации и проведении Недели науки.

Неделя науки закончилась, но впереди – новые мероприятия, интересные исследования!

Ответственная за НИРС факультета, к.пед.н., доцент Л.А. Гладун